КАК ПРАВИЛЬНО ОТМЕНИТЬ КОНКОР

№912176 как правильно отменить конкор
ирина Жен., 49 лет. казахстан тайынша
Добрый вечер уважаемые доктора очень нуждаемся в вашем совете.Маме 77 лет в октябре 2014 года она попала в больницу с тиреотоксикозом ,где попутно ей поставили диагноз .Стенокардия напряжения ФК2.Хр.Фибрилляция предсердий постоянная форма- пг2.р4 ХСН2.ФК2..Была сделана только кардиограмма ,больше ни каких исследований не проводилось.ЧСС -87.Было назначено лечение Престариум -5 мл..Конкор 5- 1/2 таблетки утром.Индап -.Кардиолога у нас нет обращались к терапевту ,но толку мало .У мамы пульс 50 Как вы считаете нужно ли в срочном порядке уходить с конкора и как это сделать ,ведь принимает долгое время.Резко отменять нельзя я читала и вообще чем его можно заменить.Как часто можно делать кардиограмму ?Вызывали на днях скорую подскочило давление 180\90. а пульс был все равно50.Так сказали, что нужно каждый месяц проходить кардиограмму.И что вы можете сказать по поводу отдышки ,часто стало появляться отдышка ,хорошо не может вдохнуть Это ХСН так проявляется или Стенокардия ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com

Удивлен отсутствием терапии тиреотоксикоза.
 Доза КОНКОРА столь мала, что его без опасения можно отменять сразу. Настораживает стабильность пульса с частотой 50 в минуту.
 Необходимо видеть ЭКГ.
 По поводу одышки можно назначить Фуросемид по 20 мг через день.

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ирина, нет данных для ответа.