НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№920140 нужна ли операция?
Владимир Муж., 56 лет. россия новоаннинский волгоградской обл
Осенью 2015г участились резкие подьёмы давпения , появились постоянные боли в сердце ,до этого были только при резком повышении давления.Несколько раз обращался к своему участковому терапевту,подбиралась терапия,но проходило две - три недели и всё повторялось,меняли препараты , всё повторялось . В апреле получил направление в Волгоградский областной клинический кардиологический центр. Прошёл обследование в отделении функциональной диагностики. Диагноз :Гипернония 2 стадии,риск 3. ИБС. ЭКГ:Синусовая брадикардия.Стенокардия напряжения. Атеросклероз БЦА:стеноз ВСА слева 60% справа 40% . Сахарный диабет, тип2. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Межрёберная невралгия слева. Рекомендации:бисопролол 5мг утром,коррекция по ЧСС 55-60 ,ВАЛЗ 160+12,5.Коррекция по АД. Моноксидин 0,2 в 16.00,коррекция по АД.При недостаточном снижении АД нифедипин XL 30-60мг вечером. Аспирин 100мг/сут.Розувостатин 10мг вечером,контроль липидов,печёночных проб.OX<4,5 ЛПНП<2,5.Предуктал 2 раза в год. Гипертонией болею с 32 лет,диабет с 50. При резком повышении давления-обильное потоотделение,тремор рук и ног,головная боль,боль в области сердца,страх смерти,затруднённое дыхание,учащённый пульс. Определить когда это произойдёт невозможно-всё происходит в течение нескольких секунд. Если осенью и зимой это было от 7вечера до11,то сейчас сместилось на утро особенно при подьёме.Участковый терапевт посоветовала купировать приступы : Изокет,коринфар и феназепам под язык. Знакомому сделали стенирование сосудов (тоже было 60% слева и 40% справа ) Сейчас чувствует себя значительно лучше. Нужна ли мне такая операция? Извините ещё вопрос как предупредить резкое повышение давления? С уважением Владимир.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Индивидуальным подбором комплексной гипотензивной терапии должен заниматься лечащий врач. Вопрос о необходимости операции заочно не решается.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан очный осмотр врача кардиолога