КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ВРАЧЕЙ

№925936 как определиться с рекомендациями врачей
ирина Жен., 58 лет. россия новотроицк
у мужа 1954гр поставили диагноз после коронарографии:
ИБС. стабильная стенокардия III ФК.ПИКС(04.2016г.) Полная блокада ЛНПГ. Желудочковая экстрасистолия 4b градации по Ruan. артеросклероз аорты. артериальная гипертония IIIстадии, 2 степени,поражение дистальных отделов коронарного русла.очень высокий риск.
Первое обращение к кардиологу в апреле 2016г.
Рекомендации после 3 поступлений в стационар все разные.
После первой выписки со стационара и аккуратно выполняемых рекомендаций на 3 день была потеря сознания и вторичная госпитализация.Затем направление в область на коронарографию. вышеуказанный диагноз на основании коронарографии выдан.
Последние рекомендации от сегодняшнего числа в выписке
1. ацетилсалициловая кислота 100мг 1 т 1р.в сутки в обед до еды
2. бисопролол 5 мг 1/2 т утром до еды
3. рамиприл 5мг 1т вечером
4.аторвастатин 20мг 1т вечером под контролем трансаминаз и липидного профиля чз 2 мца
5.эплеренон 25мг по1т утром под контролем уровня к сыворотки крови
6.никорандил 10мг 2т рассосать при болях в сердце
в ЛН НЕ НУЖДАЕТСЯ...
и от руки вчерашние РЕКОМЕНДАЦИИ лечащего врача перечисляю:
УТРО:
1. ЭСПИРО 25МГ 1Т
2. БИСОПРОЛОЛ 5МГ 1/2Т ДО ЕДЫ
3. ТРОМБО АСС 100МГ 1Т ДО ЕДЫ
4. ПРЕЗИДИН 35МГ 1Т ВО ВРЕМЯ ЕДЫ
ВЕЧЕР:
1. ПРЕДИЗИН 35МГ 1Т ВО ВРЕМЯ ЕДЫ
2.АТОРИС(ТОРВАКАРД)20МГ 1Т
3. РАШИПРИЛ(харп)5мг 1т
Помогите определиться с употреблением лекарств
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Существенных расхождений нет. ЭСПИРО и ЭПЛЕРЕНОН - это одно и то же лекарство. АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА и ТРОМБО АСС - это тоже одно и то же. ПРЕДИЗИН - очень спорный препарат. Мы им совсем не пользуемся, счтаем, что эффективность его не доказана. А РАШИПРИЛ это ошибка, надо писать РАМИПРИЛ. Остальное - одинаково.