НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЛАКТИН ,НО МОЛОКО ЕСТЬ
№1017816 Нормальный пролактин ,но молоко есть
Екатерина Жен., 23 лет. Украина Харьков
07.06.2018 22:56
Здравствуйте.Мне 23 . Роды были 2 ,6 мес назад . Грудью кормила до 3 мес . Пропила достинекс для прекращения лактации( молока было очень много ) приливы ушли и все вроде нормально ,но до сих пор выделяется молоко или прозрачная жидкость из груди при надавливание . Но я не обращала внимание . Потом попала на прием к нейрохирургу и по МРТ ему не понравился мой гипофиз ( сказал неоднородный ) направил на анализ пролоктин с введением церукала в итоге пролактин 10,5 ( норма до 25 ) .после введения церукала через 15 мин стал 271 ,через ещё 30 мин стал 216 . Врач назначил пить достинекс 4 мес ,по пол таблетки в неделю . Правильное ли лечение . Ведь пролактин как я поняла в норме ( без церукала ) . Как быть в такой ситуации ?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Главным компонентом лекарства церукал  является метоклопрамид. Принцип его действия заключается в блокировании допаминовых и серотониновых рецепторов в желудке и двенадцатиперстной кишке, благодаря которым эти органы пищеварения посылают сигналы головному мозгу, а также хеморецепторов в продолговатом мозге. Подобное действие разрывает физиологическую цепочку, благодаря которым возникает рвотный рефлекс.Назначением этого исследования врач проверил функциональные резервы гипофиза. Высокое значение пролактина говорит о том, что гипофиз берет на себя компенсаторную функцию. Амплитуда изменений пролактина высокая. Поэтому нужен курс приема достинекса.
Время создания: 20 Июня 2018 23:44