АНЕВРИЗМА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА-НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ

№666933 аневризма сосудов головного мозга-необходимость операции
Сёмина Зоя Александровна Жен., 66 лет. Россия Москва
Ранее перенесенные болезни:рак правой молочной железы-2012г. красная дискоидная волчанка,сахарный диабет 2 типа,гипертоническая б-нь 1-2 степени А-Б церебросклероз ишемическая болезнь сердца,атеросклероз,стенокардия напряжения,остеохондроз и заболевания ЖКТ. Обратилась к врачу ультразвуковой диагостики с головной боль.-неделю был насморк,кашель.сильная головная боль,сильная зубная боль-болели даже отсутствующие зубы-фантомные боли.Заключение врача -признаки коллатериализации по СМА и передней соединительным артериям,ангиодистония по смешанному типу,рекомендация сделать МРТ. МРТ -исследование было выполнено в сагиттальной и коронарной плоскостях Т2,Т2 FLAIR,Т1 и ДВИ с толщиной среза 3и 5 мм в режиме ангиографии.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-МРТ-данные соответствуют изменениям в обоих полушариях большого мозга,вероятнее всего сосудистого генеза.Првосторонний гайморит,МР-признаки аневризматического расширения првой средней мозговой артерии на границе участков М2-М3,рекомендуется консультация нейрохирурга. Необходима ли операция или есть консервативные методы лечения. у меня трудная жизненная ситуация,у мужа (80 лет) болезнь альцгеймера-оставить не с кем.После лечения гайморита чувствую себя нормально. Ранее головных болей практически не было,головокружений нет,память по возрасту,сон нормальный,если есть возможность спать,судороги в икроножных мышцах,боли в пояснице-остехондрозз,для раздражительности и плаксивости -есть причина-муж.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Приезжайте ко мне на консультацию со снимками для выбора оптимальной тактики лечения.