ВОСПАЛЕНИЕ ПАХОВЫХ ЛИМФОУЗЛОВ ПРИ ГРЫЖЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№1073327 Воспаление паховых лимфоузлов при грыже позвоночника
Екатерина Жен., 36 лет. РФ Чита
Здравствуйте! С начала апреля появились тянущие боли в правой ноге от попы до колена. 10.06 по результатам мрт поясничного отдела диагносцирована грыжа L4L5 размером 5 мм. С 15.06 в течение 10 дней прошла лечение в условиях стационара. Получала актовигин, ксефокам, мидокалм, что-то мочегонное, дексалгин до ксефокама. Физио с карипазимом #20, 4 процедуры ИРТ, массаж спины # 9. Начала курс кинези терапии, на сегодняшний день 5 занятий. Общее состояние удовлетворительное, НО тянущие боли в ноге не проходят. Сегодня воспалились паховые лимфоузлы с двух сторон, при пальпации болезненные. Было воспаление подмышечного лимфоузла 26.06. Дня через 4 прошло. Вопросы:
1. Может ли быть взаимосвязь между грыжей позвоночника и воспалением лимфоузлов?
2. К какому специалисту обратиться и с чего начать обследования по лимфоузлам?
3. Не проходящие после лечения тянущие боли в ноге при движении это норма при грыже?
4. Можно ли подозревать наличие онко и какую диагностику пройти по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Может ли быть взаимосвязь между грыжей позвоночника и воспалением лимфоузлов? - нет такой связи.
2. К какому специалисту обратиться и с чего начать обследования по лимфоузлам? - к хирургу для начала.
3. Не проходящие после лечения тянущие боли в ноге при движении это норма при грыже? - да, так может быть
4. Можно ли подозревать наличие онко и какую диагностику пройти по этому поводу - по Вашему описанию таких оснований нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Речь идет не об онкологии, а о симптоматике так называемой правосторонней люмбоишиалгии поясничного отдела позвоночника. При неэффективности консервативной терапии на протяжении 4 - 6 месяцев, будет показано оперативное лечение (дискэктомия L4-L5).