ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ОНЕМЕНИЙ

№1086618 Головная боль, онемений
Ирина Жен., 31 лет. Волгоград
Добрый день) меня зовут Ирина) в 2017 году последний раз делала мрт головы, результат незначительная наружная гидроцефалия) головные боли так и беспокоят., по разному бывает) в последнее время голова болит как то странно) переодически давит в области сердца и немеет левая рука потом отпускает) теперь болит голова не постоянно) сегодня с утра было все хорошо, после на некоторое время начало давить голову звон в ушах и после отпустило без таблеток) сидя на работе на совещании, появился звон в ушах, но при этом я все слышала) внезапно начало темнеть в глазах и трудно было поднять и глаза, как будто с ног вся кровь поднялась вверх, резко повысился пульс, нехватка воздуха, мне хотелось встать и убежать, я думала что сейчас упаду в обморок либо я умираю, потом начала сильно неметь левая рука и подушечки пальцев, сердце сильно билось, и дрожали руки и как будто все тело и мясо тряслось) я не упала в обморок) выпила спазган и андипал чуть чуть стало легче, но голова как будто в прострации находится, какое то пьянок состояние) рука левая немеет переодически, нехватка воздуха бывает часто что не могу вдохнуть, и начинает онемение руки. Теперь голова стала болеть в области правого виска и отдаёт в зуб при этом давит лоб) я домой просто бежала потому что под ногами как будто земля не ощущалась, в глазах появились как будто слёзы) своё состояние не могу по другому передать) мне как то доктор говорил что это так себя проявляет внутричерепное давление) когда такое состояние бывает болит верхняя часть спины сзади) бывает что такое происходит в ночь и не могу из за этого уснуть, как будто все тело трясётся) иногда сидишь на стуле и резко может закружится голова и также резко может отпустить) так ли это либо это симптомы онкологии? Спасибо)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это очень напоминает симптоматику невралгии тройничного нерва. Но нужно уточнять диагноз очно. А в остальном, вы описываете классическую невротическую симптоматику, ее природа носит психогенный характер.