ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ДУРНОТА, РВОТА.

№1088917 Головные боли, дурнота, рвота.
Ольга Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 34 года, рост 178,вес 79. С 2007 года меня беспокоят головные боли по типу мигреней односторонних, с рвотамии, дурнотой,слабостью. Это случается раз в месяц перед или во время месячных. Я родила сына в 2006 году, потом у меня не было месячных после родов месяца 3,а затем начались месячные и с ними вот такие головные боли. Уже пройдено несколько раз мрт, кт, мра за эти годы, отклонений особых нет, кроме косвенных признаков внутричерепной гипертензии и ещё есть киста шишковидной железы она менее 10 мм и её просто наблюдают. По ней лечения не выписали. Ээг делали тоже, неоднократно, там признаков эпилепсии нет. По узи сосудов шеи есть спазм сосудов периодически, то есть то нет. Теперь я опишу саму головную боль. Она практически всегда в левой стороне головы и левый глаз, пульсирующая, как будто угорела, головой нельзя потрясти сразу болит сильнее. Дурно, жарко, тахикардия, тошнота, рвота, перед головной болью чаще всего я вижу мерцание, иногда болит и без него, но в 90% оно есть. Бывает немеет и становится слабой правая рука, становятся ватными ноги. Это все в течении дня. Вот такая свистопляска весь день, потом меня рвёт несколько раз и все, я в бессилии засыпаю в итоге. В этот день я не могу ничего, только лежать, отменяется всё, я могу только пить воду, бегать в туалет с рвотой и лежать. Потом ещё дня два я плохо себя чувствую, плохо соображаю. Неврологии только выписывают обезболивающее, смотрят мрт и все. И вот так каждый месяц с 2007 года. На мой взгляд я стала какой то заторможенной, хуже соображать, слабость, голова мутная частно, подкруживается, ватный пол, шатания, зрение село. Окулист пишет, что есть отёк на глазом дне. Неврологи только руками разводят, типа мигрень и всё. А как жить. Каких то ещё особо страшных хронических заболеваний особо нет, есть камень в желчном, но небольшой, остеохондроз шейного отдела, ну ещё прыщи часто, хронический гастрит,цикл менструальный 26 дней, стабильный,алкоголь и сигареты не употребляю от слова совсем, если я выпью глоток вина то мигрень придёт сразу же, не дожидаясь менструации. Вот в чем мой вопрос - к чему меня эта мигрень приведёт?по себе ощущаю, что ни к чему хорошему, раз в момент приступа и зрение и рука не функционируют. Гинекологи местные не знают, что со мной делать, вроде и понимают, что связано с гормонами, но выписывать гормоны бояться, так как там противопоказания опять же мигрень. Мысли посещают разные, о параличе например. Иногда после ауры ещё и кружит голову, была у отоневролога, она меня проверяла на дппг, не нашла, списала все на мигрень. Но дппг у меня есть, так как на кровати иногда поворачиваюсь и приступы есть. Но его я не боюсь. Была у невролога эпилептолога, но так как Ээг в норме она меня быстренько от себя отослала. В итоге на данный момент приступы есть, а лечение витамины, глицин и анальгин, корвалол. Подскажите куда обратиться ещё в Нижнем Новгороде и есть ли чего мне опасаться, ведь когда у меня приступ я лежу лежкой, где то что то брякнет и мне как кувалдой по голове, думаю не дай бог там лопнет чего. Ещё при засыпании иногда слышу взрывы,будто бомба взорвалась, но никто не слышит. И ещё при засыпании вибрирует все тело. Вот эти бомбы и вибрации не в момент месячных и пмс, просто в любой день могут быть. Спасибо, что прочитали, надеюсь на совет. И может ли от мигрени снижаться зрение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите данные МРТ, ЭЭГ и гормоны.