МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА И ЭЭГ

№450723 МРТ-головного мозга и ЭЭГ
Артём Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Не могли бы расшифровать или дать коментарий к моим результатом МРТ-головного мозга и ЭЭГ?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ:МР картина может соответствовать арахноидальным изменениям ликворокистозного характера!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ:Данный ЭЭГ паттерн свидетельствует о нарушении БЭА структур головного мозга и указывает на:
Снижение порога судорожной готовности.
Неустойчивость коркового тонуса со снижением уровня функциональной активности.
Умеренно выраженные диффузно-органические изменения,преимущественно на подкорковом уровне с левосторонней латерализацией.
Незначительные признаки ирритации корковых структур по всей конвекситальной поверхности с периодическим акцентом на затылочные и височные отведения.
Умеренные сосудистые и вегетативные проявления.
Умеренную стволовую дисфункцию с прелбладанием на мезо-диэнцефальном уровне.
При этом реактивность и подвижность корковых структур относительно сохранена.
На этом фоне регистрируются преходящие локальные изменения по типу снижения функции в правой лобной доле.На момент обследования пароксизмальной активности не выявлено.Косвенные признаки системной гипоксии.

Значит у меня случались приступы резкой слабости,головокружения, давление подскакивало до 150/90 (обычное давление 120/80), было трудно дышать, немело лицо и руки,серцебиение, тревога, паника, такие приступы были раза 7-8. Скорую вызывал 5 раз возили в НИИ 2 раза,но сразу выписывали с ВСД по смешаному типу! Сходил в больницу. Невролог ставил разные диагнозы: постравматическая энцефалопатия (сотрясение мозга было в 5 лет),остеохондроз шейного отдела,ВСД, ДДЗП! УЗДГ сосудов делали,невролог сказала всё хорошо,только пониженый тонус сосудов и чтото с позвоночной артерией,толи извитвлённость толи непонятно что И ВСЁ! Биохимический анализ крови хороший. Из медикаментов назначали: эгилок, бетасерк, милдронат, вазобрал, грандоксин, нейромультивит, луцетам, кортексин в/м,комплигам В в/м,атаракс. Всё это я пропил и проколол! На данный момент таких конкретных приступов пока нет, НО быстро утамляюсь,шаткая походка,температура иногда 37 не более, немеет нёбо, слабость в ногах и вообще внезапная, раздражительность,боль иногда в области сердца, давление подскакивает 140/90! Назначили ещё пропить галидор, пока не начинал пить. Делал УЗИ СЕРДЦА. Заключение: ПМК с МН 1-й ст. ДХЛЖ! Кардиолог сказала не волноваться по этому поводу,потому что это не так страшно, всё хорошо! Вообще я не курю, пью очень-очень редко,поддерживаю физическую форму! Скажите пожалуйста какой прогноз и какие последствия? Может ли грозить инсульт? У меня жена ребёнок, НАДО работать! Буду очень благодарен,если не оставите без внимания!СПАСИБО!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Инсульт не грозит. Но у невролога на наблюдении находиться стоит.