МИЕЛОПАТИЯ.

№458166 Миелопатия.
Станислав Владимирович Богданенко Муж., 61 лет. Россия Орск, Оренбургская обл.
Направляю последнюю выписку:

Министерство здравоохранения Медицинская документация
Оренбургской области Форма № 027/У
ГУЗ «Оренбургская областная
клиническая больница»
Утверждена Минздравом СССР
№ 1030

Выписка из медицинской карты № 2416 стационарного больного.
1.Фамилия, имя, отчество больного Богданенко Станислав Владимирович
2.Дата рождения 20.07,1949
З.Домашний адрес г.Орск, ул, Беляева, 2А – 81 8(3537)327972
4.Место работы и Род занятий: ГАОУ ПЛ № 14 - директор
5.Дата: по стационару ОПРН поступления 07.02.2011 г. выбытия 2.03.2011 г.
Полный диагноз (осн. заболевания, сопутствующее осложнение) : Хроническая
дисциркуляторная миелопатия сложного генеза (атеросклероз, артериапьная гипертония, остеохондроз н\грудном уровне с приступами перемежающейся хромоты спинного мозга.
Вялый парез стоп с умеренными расстройствами ходьбы. Миопатический синдром
дисметаболической природы (на фоне приема статинов).
ИБС. Стабильная стенокардия 3 ф.к. Корригированные стенозы ПКА, ОА (2008, 2009гг.).
Желудочковая экстрасистолия 2 гр. по Лауну. Суправентрикулярная экстрасистолия до
коротких пароксизмов предсердной тахикардии. Операuия от 21.10.2010 - протезирование
аортального клапана искусственным протезом «МедИнж». Артериальная гипертония 3ст.
ОВСР. СН 2 А ст. ФК 2. Хронический вирусньй гепатит С, не активный, без нарушения
Функции печени. Болезнь оперированного желудка. Демпинг-синдром 2 ст. Гастрит культи.
Хронический панкреатит. Дискинезия желчевыводящих путей. Нарушение толерантности к углеводам, вероятно вторичного генеза. Атеросклероз. Оклюзия передних большеберцовых артерий 1 ст. Доброкачественная гиперплaзия предстательной жепезы. Хронический простатит.
Госпитализирован для лечения в связи с постепенным развитием слабости в ногах в последние несколько месяцев сначала в правой, затем в левой стопе. При движении слабость нарастает, вынужден останавливаться.
В Н.С.: вялый дистапьньй парез стоп. Сила в проксимальных отделах 5 б, но из глубокого приседа без поддержки встать не может. Ахилловы рефлексы D<S. Не может встать на носки и пятки. Гипералгезия на стопах. Тазовые расстройтва нечеткие.
0бследование: ОAK: Hb.112, эр.4,15, L 3,3 тр-.151, ЦП 0,81, п/я 1, с/я 62,э.3, л 24, м 10, СОЭ 12.
ОАМ: желт., прозр., уд.вес 1020, белок отр., L 0-1, слизь неб. к-во.
Сахар 6,0, гликемический профиль -7,36- 9,04-7,18_7,67 _9,25, ХС 5,2, креатинин 64, ПТВ
27 ,7 , ПТИ 29 %, МНО 2,7 , билирубин 8,23, ПСА 1 ,0, общий белок 7 1 , КФК 694 .
ИФА на сифилис – отрицат.
ЭКГ: ритм синусовый с 86 в мин. ЭОС горизонтальная. Нарушение в/желудочковой
проводимости.
Гл. дно - гипертоническая ангиопатия сетчатки.
УЗИ : вн.органов - умерееные диффузные изменения печени, ПЖЖ, почек.
УЗИ простаты - начальные проявления ДГПЖ на фоне диффузных изменений.
ЭМГ - выявлены легкие первично мышечно-дегенеративные изменения в четырехглавой мышце бедра, легкие мышечно-дегенеративные изменения смешанного генеза (неврапьные и первично-мышечшые) в икроножной мышце.
МРТ позвоночника D11- S2 от 28.01.2011 (на руках) - м\позвонковый остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, протрузии дисков.
Консультuция доцента кафедры терапии ФППС Мирончева О.В.- диагноз и лечение согласованы.
Терапевт, уролог, эндокринолог, ангиохирург - DS см, выше.
Лечение: ЛФК, Macсаж, элекгростимууляция, магнитотерапия, пирацетам, пентоксифиллин, варфарин, предуктал МВ, престариум А, симвастатин, эгилок.

02.03.2011 г.

Зав. отделением Морковина О.М.

Лечащий врач Даньшина Н.С.

После лечения положительных результатов нет. на сегодня намного хуже. Хожу только только по комнате с клюшкой. Что мне делать? Можно ли остановить процесс? Можно ли у вас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае необходимо обратиться к вашему непосредственному лечащему врачу, который вас курирует на этапе реабилитации.