ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ГИПЕРТОНИЯ

№522337 головная боль и гипертония
татьяна Жен., 62 лет. москва
Уважаемый доктор! Диагноз цереброваскулярная болезнь Дисциркулярная энцефалопатия IIстепени преимущественно в вертебро-базилярном басейне.Слева позвоночная артерия малого(2.3мм)диаметра,остеохандроз шейного отдела позвоночника,гипертоническая болезнь IIстадии

Принимаю лекарства арифон ретард, конкор 2.5, престариум 10

С октября начались головные боли в затылке и голову как бы сдавливает и сверху что-то давит,головокружение и немного пошатывает
Врач прописал мильгамма,мексидол 5,0 актовегин 5,0
сделала мальгамму и мексидол поднялось давление головокружение стало сильнее

Врач советует заменить мексидол и актовегин на кортексин

Посоветуйте что же делать
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга (какой кровоток в ПА и ОА и как изменяется при функциональных пробах?).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям вашего врача.