КИСТА 7ММ

№711977 киста 7мм
Кристина Жен., 25 лет. Ростов на Дону
Здравствуйте. Сегодня сделала мрт. Заключение:признаки локального расширения субарахноидального пространства в левой лобной области до 7мм, расширение периваскулярных пространств. Врач сказал киста 7мм. У меня сотрясение было 4 месяца назад, а уже образовалась 7 мм киста в лобной области слева где и был удар.Каждый день болит и кружится голова, боль острая в районе висков, темечка с обеих сторон, и давящая с макушки головы и по бокам в голове до тошноты. Такое ощущение что это из за нее такие боли, а врач говорит забудь про нее, через год сделаешь мрт, расти не будет, может меньше станет, а боли якобы от последствия травмы а не кисты. Приписал нерво-хель, рексетин, стрезам, мидокамм, а от кисты ничего. Подскажите пожалуйста может это все таки из за нее эти симптомы, тк я не нервничаю, а после сотрясения 4 месяца уже прошло..Я себя каждый день плохо чувствую,это навсегда что ли а если вырастет самочуствие ухудшиться, что делать в моем случае? Что делать с кистой, как лечить, возможно ли проколоть какие то рассасывающие уколы. И чем она грозит. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!