АССИМЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГОМОЗГА

№743588 ассиметрия боковых желудочков головногомозга
екатерина Жен., 43 лет. россия москва
Здравствуйте, уважаемый консультант!
последние два года я стала замечать:
1. что ночью, когда переворачиваюсь с левого бока в другое положение , то наблюдаю у себя в левой верхней части головы (за глазом) интенсивную, но непродолжительную боль;
2. Во время занятий йогой (вращение глазами) я также начала испытывать дискомфорт в том же месте.

Как в первом, так и во втором случае это происходит не каждый день, где-то один-два раза в неделю.
Сегодня сделала себе мрт головного мозга.
Диагноз таков:
1. Участков патологической интенсивности не выявлено
2. Отмечается ассиметрия боковых желудочков из-за относительно больших размеров правого. Ширина переднего рога справа - 9 мм, слева 2 мм.
3. Отмечается равномерное утолщение внутренней пластинки диплоэ лобных костей - до 14 мм слева и до 9-10 мм справа.

Заключение: паталог. изм. гол. мозга не выявлены. Вариант строения -ассиметрия боковых желудочков. Лобный гиперостоз.

Пожалуйста, помогите перевести все на русский разговорный язык.

Заранее благодарна.
С уважением,
Екатерина.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , МРТ без значимой патологии , обратитесь к офтальмологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Описана норма.

Уточните состояние Вашей шеи, нет ли там жалоб?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога, с собой снимки МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Несмотря на то, что угрожающих патологий не выявлено, необходимо очно обследоваться у невролога и офтальмолога!