БОЛИ В СЕРДЦЕ

№760879 Боли в сердце
Антон Муж., 38 лет. Россия Микунь
Здравствуйте. Хотел бы получить совет.
Мне 38 лет. Мужчина. Ранее операций не было, инфарктов, инсультов не было. Имеется лишний вес. Рост 178 вес 105
Где то около 2 -х лет с небольшим появились боли в перед ней части грудины или в районе сердца. По характеру ноющие, стягивающие, жжение. В основном боли слева и не зависят от нагрузки. Вообще возникают сами. Я опишу сегодня сидим просто в кино и появилась ноющая боль в районе сердца спереди слева. боль ноющая, немного давит. Может отдавать в руку левую и лопатку левую. редко и в пальцы. руки кинуло в пот, слабость. Как раньше такого страха не было. Пульс ровный.
Такие напастья со мной не так давно стали часты.
В декабре делал : эхо, беговую дорржку, просто ЭКГ. В пределах нормы но увеличенно сердце ( говорят это вес) остальное без патологии. Пмк1. Ибс- не выявленно. И по ЭКГ- ритм минусовый. Смешение эос влево.
Кроме болей в районе сердца каторые по времени длятся не менее минут 50, а так часами. У меня боли в шейно- грудном отделе. Делал рентген- распространенный шейно грудной остерхондроз. Дорсопатия шейно грудного отдела . Да при движении есть боли в спине но как в сердце нет.
А везде пишут что если это позвоночник то боли только при движении!!!
Еще у меня хр гастрит. Итая последний раз не написали а до этого писали скользящая гпод. Кардио частично смыкается.

Был много у терапевта скорую вызывал. В декабре лежал в больнице.

Говорят физ нагрузки переносить хорошо , ЭКГ, эхо без патологии, беговая норма. Не сердце не похоже. Те это не точный ответ???

Хочу поехать в область но на это время надо.
Подскажите мои мучения с чем могут справоцированны?

Добавлю. Если понервничаю то то же появляются боли в сердце, не могу сделать вдох, потею.
Пару раз было давление. Пил эналаприл помогал отлично но появился кашель. Переназначали валз 80. Но что то не очень. Давление 140-100.
И еще когда проходил беговую дорржку я принял валз. Может это повлияло как то на результат и он стал лучше а в на самом деле все хуже!
Имеется как бы шум в ушах. При по воротах шеи хрустит. Боли в затылке как начинает у основания черепа справа и слева как выпуклости есть вот от туда начинается. За тем переходит на голову сверху. Сверху тронуть немного больно.
По этому поводу пил тренькал и все .

Спасибо .
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , а принимали ли Вы НПВС и был ли результат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очными специалистами - терапевтом и кардиологом!