СИНДРОМ МЫШЕЧНОЙ ДИСТОНИИ

№808230 синдром мышечной дистонии
Елена Жен., 30 лет. москва
3 мес жен.
Гипоксически-ишемическое поражение цнс (выписка из роддома).Роды-ЭКС ,(окситоцин,эпидуральная анестеия,СМА)
Клиническая картина на сегодняшний день 3 месяца : выгибает спину и запрокидывает голову назад,кричит как только положу ее на спину-не кричит только в вертикальном положении или если развлекать ее,голова только влевую сторону повернута,тело клонит влево,левая рука постоянно тянется вверх,тонус повышен по левой стороне,симптом грефе (на левом глазу проявляется часто отдельно от совместного),короткая шея,слабые ручки. психомоторное развитие хорошее,не отстает(сказал невролог)
НСГ без отклонений
Ставят синдром мышечной дистонии.Из лечения назначают массаж. Сделали 1 курс в 2 мес.Стала прямо лежать,но Через 2 недели после массажа стало еще сильнее искривление влево всего тела и повысился тонус+началось выгибание спины,на спине лежать не хочет. Вчера врач посоветовала остеопата,сказав,что проблема в шее (Когда вытаскивали из раны при КС).
Я совершенно запуталась. Как вылечить синдром дистонии? В чем причина СМД в нашем случае : в шее или в гипоксии?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пока не ясно, что лечить, и нужно ли ... Это решается при осмотре ребенка.
Про дистонию - Неврология грудного возраста

Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Отвечено.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очное обследование, со стороны компетентного и квалифицированного детского врача-невролога.