БОЛИ В ГОЛОВЕ,ГРУДИ. ГОЛОВАКРУЖЕНИЯ.

№808365 Боли в голове,груди. Головакружения.
Александр Муж., 19 лет. РФ Орёл
Здравствуйте.
Уже около года беспокоят боли в голове,похожие на боль при ударе локтем об угол. как будто разряд тока в голову. Часто такая боль длится секунду,иногда около двух. Засыпать сложно из-за этого. Часто давящие боли в голове.
Когда иду в затылке что то щёлкает и болит в том месте. шаг - щелчок,шаг - щелчок. боли в шее бывают,но не сильные.

Звон почти всю жизнь в голове,бывают приступы,когда вообще стоять не могу,темнеет в глазах,шумит в голове,но как только лягу проходит,а на следущий день такого уже нет,могу нормально ходить,такие приступы раз в год-два бывают.

Болит в спине между лопатками,чуть чуть левее центра. Есть боль в груди,пульсирующая,давящая,сжимающая в ритм сердца при нагрузках,физических и эмоциональных,одышка(не колит и не режет,похожая на боль в затылке при высоком артериальном давлении),непереносимость нагрузок,одышка при ходьбе и на хм-экг ишемическая депрессия до 2мм. с этим обследуюсь у кардиолога,боль достаточно сильная и длится несколько секунд.

И ещё болит левая рука,ноет.

Ещё я обследуюсь у кардиолога по поводу наджулодочковой аритмии,тахикардии,брадикардии,гипертонии и боли в груди.

Недавно сделал МРТ шейного отдела позвоночника и мозга. С шейным отделом на МРТ всё в порядке,на МРТ мозга вариант аномалии Денди Уокера.

Невролог в поликлинике говорит что у меня шейный остеохондроз. «это проявления шейного остеохондроза»
Но на МРТ нет ни какого хондроза,там вообще в идеале позвоночник. единственное что,врач который мрт делал.сказал что он прямой слишком,но это не имеет значения.

1. Может такое быть,что на МРТ не виден хондроз,но он есть на самом деле? что тогда точно помогает выявить или исключить наличие хондроза? или мне стоит искать другого врача?

2. боль в груди,какую я описал,может быть неврологической?

3. что можно пить для сна? у меня бессоница,а во сне остановки дыхания,от каких просыпаюсь,в покое пульс 45,во всех препаратах противопоказания апноэ и брадикардия.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Александр, по-моему, Вам нужно показаться психологу , он поможет Явам справиться с ипохондрией ,
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не психологу. Психолог не врач, по образованию и по своей сути психолог является преподавателем и не может оценить состояние здоровья человека.Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. По Вашему описанию вероятнее речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома. Это лечится.
По поводу того, что сказал врач.МРТ достаточно точное обследование, а врач может быть и троечником, или с купленным дипломом. Вы думаете, что сейчас в медвузах зачеты и экзамены не продаются? Более 90% сегодняшних выпускников ВУЗов покупают зачеты и экзамены, врачи не исключение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev