РАСТРОЙСТВО НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№853894 растройство нервной системы
Инна Жен., 46 лет. Россия п. Магдагачи
У моей мамы проблема Ей всего 66 лет. получилось так что в марте был скачок давления. При обследовании выявлены следующие заболевания: Сахарный диабет 2 тип. Диабетические микроангиопатии. ИБС. Стабильная стенокардия напряжения 1ФКю ХСН 0ю Гипертоническая болезнь 3 стадии, целевой уровень АД риск 4 Атеросклероз аорты, мозговых сосудов Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 ст. астено-невротический синдром.
Получала лечение в стационаре. за 2 месяца потеряла 15 кг. но проблема сейчас в том что у нее появились постоянные тревожные мысли страх Сначала испытывала дрожь в теле внутреннюю как она сама ее называет « тряска» обращалась к врачу назначали Максидол и нейромультивит Затем у нее стали по телу бегать мурашки по переменно в разных частях тела. Теперь как она говорит эти мурашки превратились в колики (покалывание) также в разных частях тела. Спит хорошо . Утром просыпается стоит чувствует себя хорошо но затем опять все начинается. Она падает духом впадает в возбужденное состояние начинается общая слабость и в основном лежит. К вечеру силы появляются но колики остаются. С ее слов они появляются как только она начинает волноваться а волнуется она по любому поводу. Но стоит ей сжать зубы то колики проходят. Ей на данный момент хочется чтоб перестали колики появились силы, а то она мне так кажется депрессирует и ей не хочется так жить. Наши доктора в поселке незнают что ей назначать. но то что у ней рассшатаная нервная система это точно. Не подскажите чем нам лечить данное заболевание и что это такое. Мама утверждает что у нее было что то похожее лет 25 назад и что ей помог реланиум. Пожалуйста ответьте Если нужны будут подробности напишите Спаибо. Да еще сейчас у нее образовалась проблема Не может сходить по большому позывы есть даже если стул неоформленный но наружу выходить не хочет Может это тоже связано с нервной системой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна! Проблема Вашей мамы может иметь невротическую природу. Найдите возможность проконсультировать её у врача-психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите вашу маму грамотному врачу-психотерапевту, поскольку невротическая преамбула - это его как клиническая, так и практическая область знания.