НЕТИПИЧНЫЕ ОТЁКИ

№913734 Нетипичные отёки
Андрей Муж., 36 лет. Россия Кемерово
В течение последнего года регулярно происходят отеки тела.
Все основные возможные причины у терапевта не подтверждаются. Почки, анализ мочи, крови, сердце - всё в норме. Давление всегда в норме. Сердцебиение - 60-70 уд/мин. Аллергий нет. Вес 56 кг при росте 172 см.
Провоцируют отёк физические нагрузки, нервные срывы, стрессы, холод. Отекает лицо (после сна), бёдра, ягодицы, грудь, живот, плечи. Слезятся глаза. Вес быстро увеличивается на 2-2,5 кг. Ямочек при надавливании на кожу нет, кожа упругая. Мочегонные помогают слабо (Диакарб, Гипотиазид).
При обострении:
в положении лёжа начинает болеть голова (лобная часть); по утрам голова плохо соображает, становлюсь монотонным, медленным, плохо соображаю (что мне не свойственно обычно). Ближе к обеду прихожу в себя. Ощущение ухудшения умственных способностей.

При «затишьях» становлюсь заметно активней, сообразительней. При возобновленях - снова ухудшения.

В 2014 году была удалена часть ГМ (размером с куриное яйцо в левой височной доле) в НИИ им. Бурденко. Делал МРТ полгода назад - всё нормально.

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Как давно вы обследовались у врача-эндокринолога и сосудистого хирурга? Какое лечение проходили на этапе реабилитации, после оперативного вмешательства?