ДЕМИЕЛИНИЗАЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЛИ ШЕЙНЫЙ ХОНДРОЗ?

№978483 демиелинизационное заболевание или шейный хондроз?
Олег Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, если не сложно, прочитайте и может что-то сможете сказать про это/посове оввать, немного скомканно напишу, но думаю поймёте: давно беспокоила шея и всд, делал мрт нашли грыжу с-3-с4 0,3 размер (вроде), протрузии дисков с4-с5, с5-с5 со сдавлением дурального мешка. Но вроде жалобы на усталость слабость в шее, головокружения прошли и на время забыл про это. Где-то год назад просто решил размяться, поотжиматься и на следующий день после этого стало плохо, как будто потерялось управление над телом потерялось не знаю как объяснить, думал прям упаду на пляже это было на отдыхе на море. Вот, после этого стало беспокоить слабость в руках, сложно сжать в кулак и стала снижаться чувствительность в руках, грудной области. Значения не придавал, потом опять размялся и оч поплохело также, думал умру прям по ощущениям что-то страшно будто инсульт шарахнет (через полчаса после разминки), приехала скорая врач сказал вероятно нервные корешки в шее зажало или что-то такое. Вот, но меня это продолжало беспокоить и дальше, ещё горячее и холодное такое ощущение что стал хуже ощущать. Пошёл на приём к неврологу, она сказала что подозревает какое-то из демиелинизирующих заьолеваний вроде р-склероза и нужен мрт головы и шеи опять и с контрастом + какое-то электро обследование мышц не запомнил название. Денег у меня сейчас не много, да и клиника эта платная и меня друг медик предупредил что отправят в любом случае на что-то дорогое просто чтоб срубить денег. На мрт головы прошлый раз была ретроцкбелярная киста не оч большая, а так всё хорошо, на мрт шеи грыжи, хондроз то что уже выше описал. Еще гипергидроз беспокоит сильный, но это уже много лет + есть деструкция стекловидного тела в глазах. Вопрос такой: как думаете, это правда может быть что-то серьёзное демиелинизированное или всё таки больше жалобы на проблемы в шее похожи? Стоит срочно бежать как сказали на мрт или с меня просто решили денег срубить ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ сделать нужно. Без очного осмотра невозможно отрицать действия врача который осматривал Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭНМГ и МРТ-исследование вам выполнят совершенно бесплатно (за счет страховщика, чей Полис у вас на руках), если будет направление от очного врача-невролога!