ЗДРАВСТВУЙТЕ. СВЕКРОВИ ПОСТАВИЛИ РАК ГРУДИ С МЕТАСТАЗАМИ В ЛЕГКОЕ Т2И1М1

№930946 Здравствуйте. Свекрови поставили рак груди с метастазами в легкое Т2И1М1
Алена Жен., 61 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. Свекрови(61 год) поставили рак груди с метастазами в легкое Т2И1М1, делает химию (опухоль не вырезали). Уже 2 раза сливали жидкость с легких, сначала с одного, потом через 2 месяца с другого. (Последний раз июнь 2016 года. Первый раз в апреле 2016 года. Болеет с февраля, тогда было (Т1И0М0)). Сейчас ей сделали 2 химии, на подходе третья. ЕЕ мучает кашель сильный и сегодня 3 августа был сделан ренген.
По сравнению с ФЛГ от 10,02,2016 динамика отрицательная. По обоим легочным полям определяются множественные шаровидные затенения, больше с лева, размер до 3,6*3,5 см, слева имеют сливной характер.
Корни расширенны, с полицикличным контуром, малоструктурны. Уплотнены все междолевые плевры.
Затенение справа над диафрагмой с косой границей до 6 ребра, по передним отрезкам, затенение слева над диафрагмой с косой границей до переднего отрезка 5 р.
Заключение 2 сторонний гидроторакс, депозиты в легких.
Что нас ждет дальше, все время откачивать воду с легких?? И помогает ли химия?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нельзя сказать без обследования. Наш медцентр специализируется на фотодинамической терапии (ФДТ), но в Вашем случае ФДТ радикально не изменит ситуацию.

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Увы, прогноз серьезный...