БОЛЬ В ГОЛЕНИ

№852017 Боль в голени
Марина Жен., 66 лет. Харьков
Здравствуйте! В середине этой зимы начала болеть левая голень при ходьбе(от стопы до икры с внутренней стороны ноги).Есть хронические проблемы с венами, в 2013 году УЗИ показало посттромбофлебитический синдром левой нижней конечности, отечно-болевая форма, хроническая венозная недостаточность левой н.к. 3-й степени, ношу компрессионные колготки.Сначала подумала, что воспалились вены, мазала Гепариновой мазью- легче не стало,другими мазями для вен, Фастум-гелем,- никакого эффекта. В конце февраля обратилась к хирургу,диагноз- тендовагинит левой голени.Назначено лечение: димексид+дексаметазон+вода - повязки 2р. в день 5 дней(после этого слегка боль уменьшилась, но сильно покраснела нога в данном месте); физиопроцедуры- магнит 10 дней, потом дарсенваль 10 дней. Ничего не помогло. На данный момент боль уже не только во время ходьбы, а постоянно,а также при нажатии, чуть легче только сутра после сна. А, еще в этом месте уже несколько лет такой вид как будто под кожей нет мышц или они спрессованы, атрофированы,и на ощупь твердое. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Какие обследования возможно надо сделать, УЗИ сосудов или УЗИ мягких тканей или еще что-то. Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно заняться лечением вен. Ищите грамотного сосудистого хирурга (флеболога)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация флеболога.