ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ЗАТЯНУЛСЯ

№966485 Послеоперационный период затянулся
Наталья Жен., 36 лет. Владикавказ
Здравствуйте! 13 января сделали операцию по удалению наружного геморроя.Делал ученик под присмотром заведующего.С 12 дня после операции заведующий проводит еженедельно осмотр пальцем.Каждый раз с болью и кровью.В туалет ходить больно,стул тонкий,под конец выходит капелька крови.Болело практически постоянно.Последние две недели боли стало меньше,но кровь после стула есть.Врач сказал самой через день засовывать палец,но у меня не получается.Снаружи трещины или ранки и проход узкий,я не могу просунуть даже мизинец.Врач сказал,что по задней стенке есть рана.
Пожалуйста,прокомментируйте фото.
Получается,врач,после каждого осмотра мне каждый раз надрывает раны,когда же они тогда заживут?
Мне очень не нравится внешний вид.Слева на фото складка,она бывает чувствительна.Она так и останется?
На втором фото видны с правой стороны рубцы.Там была глубокая рана,хотя с той стороны до операции узлы не воспалялись.Что могли там резать?Сейчас эта сторона больше всего беспокоит.
Ощущение,как будто у меня начальная стадия геморроя.Или еще не спал отек?
Дырочка не круглая.Она придет в норму?
http://s42.radikal.ru/i096/1703/7b/5504a6937f20.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1703/df/9166a10f1454.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пока нужно продолжать лечиться и Вы правы нужен пальцевой осмотр, чтобы не было сужения, а это в свою очередь мешает заживлению. Рана все равно медленно, нео заживает. Не плохо бы добавить к назначению нифедипин 2% мазь для снятия спазма.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Сейчас следует меньше думать по эстетике. Формируется рубцова стриктура анального канала, поэтому врач проводит пальцевое расширение анального канала.
2. следует к лечению добавить прием пищевых волокон-Фитомуцил норм 5 грамм в день+ нифедипиновую 2% мазь(нитроглицериновая) для снятия спазма.