DJPVJ;YJ DCL

№1067019 Djpvj;yj DCL
Алексей Муж., 30 лет. Россия Киров
Добрый день! В октябре месяце начался сильный кашель, сначала сухой, потом с выделением мокроты. Мокрота отделялась очень трудно. Ощущалось чувство сдавленности в клетке и боль за грудью в трахее, который мешает нормально дышать и вызывает кашель. Так я мучался около месяца. Потом пошел в больницу к терапевту. пропил 3 курса антибиотиков, сдал анализы, рентген, ничего не нашли, все хорошо. Антибиотики не помогают. Болезнь продолжается. В одну из суббот помылся в горячей ванне, и у меня появилась температура. Неделю еще проходил на работу, температуры не было. В следующую из суббот 1 декабря снова помылся в горячей ванне, чтоб разжижить мокроту, и опять температура. Поднялась с того дня и стала стоять постоянно. Стал замечать странности с температурой, ночью ее нет, поднимается от физических нагрузок, волнений, движений всяких. Вместе с этим не стал дышать нос. Закладывает в носоглотке и все. Постоянно бросает в жар, пот, ноги мерзнут. Положили в районную больницу в пульмонологию. Сделали кт легких, всякие анализы, ничего не нашли. В итоге выписали домой. Я опять расстроился, чем же я таким болею, что ничего не могут найти. Симптомы температуры, кашля, заложенности носа продолжаются. в добавок к этому еще появился ком в горле, слизь постоянно копится в горле. Потом лег в областную больницу, опять кт, спирометрия, анализы, и опять все в норме. Был у многих врачей. Пульмонолог ставит астму, только не пойму, на основании чего, все в норме. Лор ставит вазомоторный ринит, только что его провоцирует - найти не могут, аллергии и бактерий тоже нет. Мол ком в горле на фоне рефлюкса желудка. Помогают только капли для носа дышать. Забьет так, что ничего промыть даже не могу. Добавился еще и треск в носу. Гастроэнтеролог в одной больнице поставила рефлюкс, а в другой не нашли его. Опять неразбериха. С температурой посылают к неврологу, раз ничего нет. Невролог ставит ВСД, на данный момент пью афобазол и грандаксин. Но не помогает. Я вот думаю, а может все мои симптомы кола в трахее, скопления мокроты в горле, кома в горле, заложенности носа, от которого голова какая-то неясная, вибрации в бронхах, холодные и ватные ступни ног - это все симптомы ВСД? Я просто реально перед заболелеванием нервничал по работе, работаю учителем. А потом во время болезни по ее неясной этиологии тоже переживал. Я просто не понимаю, что со мной? каждый день одно и тоже, как замкнутый круг. Днем просто жить невозможно, нос не дышит, температура, озноб, мутная голова, ком слизи в горле, удушье. Ночью вроде бы легче, когда просыпаешься. Врачи ничего разобраться не могут, я тем более. Подскажите, может это все неврологическое и психологическое
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
 Ваша проблема может иметь невротическую природу. Не существует такого заболевания "всд", чаще всего под этой маской скрывается невроз. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты или психиатры, но не неврологи. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации удаленно (Скайп или Вайбер).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Очный терапевт, инфекционист и ЛОР вас уже обследовали? Результаты клинического обследования, и проведенных лабораторных исследований прикрепите к вопросу, чтобы можно было визуально с ними ознакомиться. Невротическая природа жалоб тоже не исключается, но для начала нужно исключить соматику!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте если соматические заболевания исключены, то стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти обследование психики, тк это действительно могут быть невротические симптомы.