СОСТОЯНИЕ ПРИ ОРВИ
№1009804 Состояние при Орви
Татьяна Жен., 38 лет. Екатеринбург
24.03.2018 11:11
Добрый день! Болею шестой день Орви, также врачи ставят острый трахеит. Принимаю Ингаверин, АЦЦ, ингаляции физ.раствором, для горла Лизобакт. Также сдала ОАК , результат нормальный, без увеличения соэ и лейкоцитов, рентген легких без патологий. СО вчерашнего вечера (получается с 5го дня болезни) начала принимать Аугментин. Антибиотик выписан терапевтом на фоне сохраняющейся температуры 37.3- 37.7 и плохого самочувствия. На данный момент температура сохраняется 37.2, слабость, заложен нос, разговариваю в «нос», в ушах оглушенность, голова тяжелая, давление 100/60 ( рабочее 120/80), сонливость, ночью мерзла, периодически то холодно, то потливость. Скажите, пожалуйста, это нормальное течение болезни? Почему такая слабость и низкое давление? Когда должен наступить эффект от антиботика? Когда вообще наступит улучшение? Шестой день, я устала болеть, сил уже нет. Температура хоть и невысокая, но я ее плохо переношу, руки ноги холодные, голова тяжелая. Еще у меня синдром ВСД и невроз, очень мнительная. У меня уже начинается паника, кажется, что что-то идет не так и слишком затянулось.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это нормальное течение болезни. Должен наступить эффект от антибиотика на 3-5 день.
Время создания: 24 Марта 2018 23:01
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас этап выздоровления, который может протекать по-разному. Слабость и низкое давление это проявления астенического синдрома, частого после некоторых ОРВИ (особенно гриппа). Эффект от антибиотика наступает на 3-4 день с учетом, если это бактериальная инфекция (у вас, судя по всему, вирусная). Сейчас можно отхаркивающее (ацц, флуифорт), ингаляции, противовирусное (виферон свечки), поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс) и адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Побольше отдыхать, не перенапрягаться и не переохлаждаться. Пейте побольше жидкости.
Время создания: 28 Марта 2018 08:30
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.
Время создания: 02 Апреля 2018 22:34