МОЖНО ЛИ ЖИТЬ НА НУТРИДРИНК

№1042142 можно ли жить на нутридринк
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. Мама 56 лет, два года назад у неё отказали почки, ходит на диализ 2 раза в неделю. Её 2 года назад делали полное обследование организма, всё было относительно нормально.

Сейчас проблема в том, что мама перестала есть вообще, говорит не могу, не лезет, тошнит, не хочу. Мы все семьёй каждый день её умоляем сходить на гастроскопию, к терапевту, ещё куда, куда он скажет, к психотерапевту-толку ноль. Врач на диализе говорит что по анализам у неё всё нормально.

Плохо есть где-то полгода, но раньше она ела хоть хлеб, свежие ягоды, супчики. сейчас её рацион-бутылочки нутридринк, пиво, мороженное. Пиво советует врач на диализе, без него говорит не будет выходить моча. Собственно вопрос, реально так жить? В аннотации к нутридринк написано, что может быть единственным источником питания, но насколько лет? Мама ещё молодая, сколько так лет можно питаться чтобы жить? Вес она не теряет, на диализе каждый раз взвешивается, ходит сама, встаёт с незначительно поддержкой. Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Реально так жить.
Нутридринк используется в качестве единственного или дополнительного источника питания.Употребляется перорально, через трубочку или мелкими глотками в течение 20-30 мин.1-3 бутылки в день в качестве дополнения к рациону.5-7 бутылок в день в качестве единственного источника питания.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пиво нужно исключить обязательно, мороженое - не еда. Клинически значимый эффект Нутридринка наступает приеме не менее чем в течение 3 недель. Период применения не ограничен. Но ситуация не здоровая, попробуйте проконсультировать ее очно с психиатром.