ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА - 37

№1069609 Повышение температуры тела - 37
Елизавета Жен., 25 лет. Россия Москва
Доброй ночи! Прошу помочь с вопросом. В последние 2 недели замечаю за собой озноб а вечернее/ночное время суток, изменяю температуру ровно 37,ни больше, ни меньше. Менструа́льный цикл начнётся через 2 дня. Пкреодический насморк, но чаще при выходе на улицу. Особых симптомов больше не замечала. Так как у меня редкий порок сердца данная ситуация меня смущает. Подскажите пожалуйста по какой причине возможен подъем температуры? (В течение дня обычный режим, иногда умеренный спорт или домашние хлопоты)

Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.