СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№838819 Субфебрильная температура
Ольга Жен., 34 лет. Саратов
Здравствуйте, доктор! Втечении последнего месяца моя температура с утра нормальная, в районе обеда 37.1, к ночи - нормальная. Моя норма 36.6 постоянно. В октябре у меня была пневмония без признаков, только температура 36.9-37.5 максимум. лейкоциты 9, соэ 17, диагноз был установлен по флюорографии. После лечения рентген легких был нормальным. Неделю назад опять делала флюорографию - без паталогий. Сейчас ОАК в норме, лейкоциты 8, а вот СОЭ 25. ОАМ - норма. Особых жалоб нет, сплю плохо, часто просыпаюсь. Повышение температуры чувствую в районе обеда - мурашки по коже, лицо не горит и ночью не потею (как это было при пневмонии.). Недавно делала ФГДС, УЗИ бр. полости. Диагноз гастроэнтеролога - признаки хр.холецистита с застоем, панкреатита. При погрешности в диете бывают спазмы в левом подреберье. Сейчас принимаю мезим, мотилиум, омез. Меня волнует температура. Где и что искать? У гинеколога была, лор - без паталогий. Терапевт ни каких советов не даёт. Спасибо.
Прямая специальность
филипп георгОвич. Врач
Врач
Беспричинная (на первый взгляд) повышенная температура тела- довольно сложная диагностическая задача, но изначально нужен заинтересованный в вопросе терапевт, который обследует(при необходимости широко) и будет искать причину. Ваш терапевт ограничен восьмью минутами на одного человека, а за такое время ни один профессор ничего не найдет, поэтому Вам не дали советов. В принципе,ситуация патовая. Я бы искал врача, который не так ограничен во времени , чем коллеги в поликлиниках, и имеет возможность детально разбираться с такими больными.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Ольга! Я открыт к предметному осуждению темы. Но предметное обсуждение предполагает демонстрацию всего массива информации, это сканы анализов и цифровые изображения всех снимков - всего, всего, всего!
Если настроены обсуждать предметно, дайте знать ниже в мнении зала.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
подробнее!