БЕСПОКОИТ ОДЫШКА

№925875 Беспокоит одышка
Алиса Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,
Меня беспокоит усталость, одышка, головокружение, синусовая тахикардия. Давящая боль в мышцах шеи и в области ключиц. Мне трудно делать даже банальные дела по квартире, не могу выйти в магазин и выполнять обычный рабочий график, от всего устаю и могу сидеть только или лежать. На ногах я не могу проводить много времени, у меня начинается сильная боль в щиколотках. Когда засыпаю бывают безболезненные судороги, если от простуды закладывает нос, то судорог может быть до 9 (дергаются глаза, рука или нога, или все тело).
Перед грозой, начинается тошнота, боли в конечностях усиливаются и в области сердца, может рвать. Я начинаю ходить кругами длительное время, поскольку сидеть или лежать не в состоянии из-за самочувствия, сложно дышать и болит голова. Такое ощущение словно ноги и руки, лицо отекает. Я сутками испытываю сильное напряжение на мышцы в области бронхов.
Отоларинголог сказала, что у меня тонзиллит и миндалины увеличены на 1.3, она не назначила никакого лечения. Так же у меня упал слух до второй степени на 1 ухо и до 1 на другое.
У меня с детства с 6 до 18 были сильные нагрузки, занятия спортом. Уже в школе постепенно началось ухудшение самочувствия, сначала была усталость, потом началась бессонница и боли в конечностях. Так же были жалобы на тахикардию и в 14 лет меня с ней положили в больницу, списали все на нервное перенапряжение (хотя его не было). Выписав меня из больницы и проколов там витамины, ничего не прошло, от «лечения» толку не было. В тоже время постоянно было красное горло.Температуры не было, наоборот она всегда ниже 36.6.
Занятия спортом я оставила в 18 лет.
ОАК чистый, ЦМВ и ВЭБ нет. Легкие чистые на рентгене.
Пыталась сдать тест, чтобы уточнить астму. С нагрузкой, но мне стало плохо, я стала падать в обморок, после сальбутамола. Видимо из-за тахикардии, потому что потом очень болело сердце.

На неделе я собираюсь посетить терапевта и кардиолога, но мне хотелось бы узнать ваше мнение, подскажите пожалуйста, какие анализы стоит сдавать? И с чем именно (примерно) может быть связано такое самочувствие?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо ни каких анализов! Посетите врача (грамотного терапевта или врача общей практики), который и определит алгоритм диагностического поиска.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович решительно прав! Уверен, он сможет подсказать нужного специалиста. К нему и обратитесь! Кстати, не вяжется яркость и множественность субъективных симптомов со скудностью объективно выявленной патологии. Это заставляет думать о роли психогенного фактора в развитии Вашей проблемы.