В ТЕЧЕНИЕ 3-Х НЕДЕЛЬ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА У МАМЫ

№974703 В течение 3-х недель держится температура у мамы
Регина Жен., 30 лет. Россия Юмагузино
Здравствуйте! У мамы в течение трех недель держится температура в районе 37-38 градусов. Также есть боль в области пупка. Проверяли экг, флюораграфию - все в норме, узи малого таза - в норме, узи брюшной полости показало камни в желчном пузыре размером 4 мм. Также пару раз была тошнота. Учащенное сердцебиение. Небольшие головные боли.
Анализы крови - отклонения:
средняя концентрация hb в эритроцитах мснс повышена (36.0) ,
относительная ширина распределения эритроцитов по объему понижена (35.4),
относительная ширина распределения эритроцитов по объему коэффициент вариации понижен (11.5)
Анализы мочи показали повышенное содержание лейкоцитов:
эпителий плоский (10-12-15),
лейкоциты повышены (8-10-15).
Терапевт ничего не нашла, прописала флемоксин солютаб. Кроме того, мама пробовала сама пить антибиотик цифлопроксацин - не помогло. Температура по-прежнему держится. Что нам дальше делать? Может ли быть повышенная температура следствием камней в желчном пузыре? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

http://s019.radikal.ru/i624/1705/7e/8df189b73205.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1705/cc/e6570dec1883.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Может быть повышенная температура следствием камней в желчном пузыре. Нужна консультация хирурга!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр хирурга
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажите маму хирургу очно. Температура может быть на фоне обострения хронического холецистита на фоне ЖКБ (камней в желчном пузыре). В общем анализе крови вариант нормы. В общем анализе мочи лейкоциты, скорее всего, из-за недостаточной обработки перед сбором мочи.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Иск. камни