БОЛИ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ИЗ-ЗА ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ИЗНОСА ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ

№717078 Боли после эндопротезирования из-за преждевременного износа вертлужной впадины
Светлана Жен., 50 лет. Беларусь Минск
Маме 81 год. 01.08.2012 сделана операция после перелома шейки бедра - эндопротезирование. Диабет (не инсулинозависимый). Боли начались через 2 месяца после выписки. Передвигается только при помощи «ходунков». Постоянно пьет 2 раза в день обезболивающие таблетки - кетаролак. 31.08.2013 сделали снимок, показали оперировавшему врачу. Ответ врача - боли в результате преждевременного износа вертлужной впадины, средства от боли нет, боль может пройти после повторной операции (а может и не пройти). Решиться на повторную операцию в таком возрасте и с сопутствующими заболеваниями практически невозможно. Вопрос: существуют ли какие-то современные средства, позволяющие хотя бы частично восстановить хрящевую ткань вертлужной впадины без оперативного вмешательства и тем самым уменьшить болевые ощущения?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о каких повторных операциях не следует даже вести речь! Боли могут быть обусловны и патологией поясничного отдела позвоночника. Сделайте его р-грамму и покажите бабушку невропатологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
предоставьте последние снимки.