ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№997991 Оперативное лечение плечевого сустава
Анастасия Жен., 40 лет. Волгоград
Добрый день! Спасибо, что консультируете.
Примерно с мая начали беспокоить боли в руке, а точнее в плечевом суставе и постепенно появились двигательные ограничения. Вверх в сторону сложно поднять, за спину сложно завести. Травм, вывихов не было. Работа не связана с физическими нагрузками. Рентген ничего не показал, сделала МРТ.

Заключение: при МРТ плечевого сустава головка плечевой кости обычной формы, с четкими границами, структура костной ткани не изменена. Суставные поверхности имеют четкие очерченные края, толщина кортикального слоя в пределах нормы. Полость сустава нормальной ширины. Отмечаются дегенеративные изменения суставной губы. Мышцы плечевого сустава заметно не изменены. Определяется небольшое скопление в области сухожилия длиной головки двуглавой мышцы.
Картина дегенеративных изменений суставной губы. Тендовагинит.

Скажите пожалуйста, при таком диагнозе если ли смыл консервативного лечения или показано только оперативное (артроскопия плечевого сустава). После такой операции ставят гипс и как долго рука будет восстанавливаться?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
полагаю достаточно будет консервативного лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш диагноз: Плече- лопаточный периартрит вследствие шейного остеохондроза. Подробности лечения при личном обращении. Лечение у невропатолога
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с консервативного лечения. Очно к специалисту по ФТЛ и ЛФК.