ПОДСКАЖИТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОЖАЛУЙСТА.

№1070582 Подскажите рекомендации, пожалуйста.
Амелия Жен., 34 лет. Харьков
Здравствуйте, 34 года, женщина, выставлен DS: цирроз печени F4, S0 в результате аутоиммунного гепатита с минимальной активностью: осложненный портальной гипертензией; 1-2 степени; осложненный печеночно-клеточной недостаточностью 1 степени; класс В за Чалд-Пью, компенсированный. По УЗИ: УЗ-признаки цирроза печени, портальной гипертензии, асцита, хронического холецистита, хр. панкреатита. ФГДС: Варикозное расширение вен пищевода 2 ст. Принимаю метилпреднизолон 8 мг, урсофальк 1250 мг (полгода). Периодически принимала трифас и верошпирон из-за асцита. По УЗИ на момент назначения трифаса, определялось между петлями кишечника небольшое количество свободной жидкости. Измеряла на момент назначения сама суточный диурез: поступило 2600, выведено 1950. Принимала верошпирон 50 мг ежедневно на протяжении 3 месяцев и трифас 1 раз в 2-3 недели на протяжении около полугода. В этот вторник, была многократная рвота , затем была потеря сознания. Все началось с того, что утром было всего около 100 мл мочи за ночь, ощущалась головная боль, АД поднялось до 150/80 (моя норма 120 /70). Выпила диакордин 30 мг, позавтракала овсяной кашей на воде, но минут через 5, началась рвота , диареи не было, при рвоте болел желудок и чувствовала горечь во рту. Через часа 3 периодической рвоты, в глазах потемнело, потеряла сознание и упала. Измеряли АД - 78/48. мама ввела кофеин п/к, АД поднялось до 90/60. Рвота продолжилась, поэтому я ввела себе церукал в/м . Ночью поднялась температура до 37,5 С и были боли в желудке спазматического характера. Приняла риабал 2 т. На следующий день из жалоб осталась только периодическая спазматическая боль в желудке,АД 105/65. В тот день позвонила лечащему-гастроэнтерологу, так как боялась, что гепаторенальный синдром. Описала все, как здесь, спросила может какие-то анализы нужны. Врач ответила, что нет схожести с этим синдромом. Предположила, что может сосудистый криз или пиелонефрит или гломерулонефрит, назначила диуретик , затем уриклар. Его я еще не купила. Вчера, в четверг, количество мочи оставалось меньше обычного, температура в норме, АД 145/80, ощущала слабость, отсутствие аппетита, не было сил даже более получаса сидеть, утром была еще слабая боль в желудке спазмами, на вечер четверга ничего уже нигде не болело. Сегодня слабость сохраняется, АД норма, мочеиспускание 1 раз в 8- 9 часов по 150-170 мл) . Спрашивала здесь у гастроэнтерологов, они посоветовали обратиься к урологу. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Может какие-то анализы сдать? Сколько мне пить жидкости? Какое Ваше мнение по поводу уриклара и диуретиков, когда организм и так обезвожен после рвоты? На что это может быть похоже? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Для исключения патологии со стороны почек пройдите УЗИ почек, сдайте общий анализ мочи и креатинин крови.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
К сожалению без обследований и осмотра сложно что то определенное сказать.
Не факт что ваше состояние связано с патологией почек.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи ,бак посев мочи.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Амелия
Вы описываете клиническую картину почечной недостаточности, причину которой можно выяснить и устранить в многопрофильном стационаре.
Не стоит в подобном состоянии искать ответов в интернете. Это может навредить.
Думаю, что участковый терапевт в Вашем случае должен выписать направление на плановую госпитализацию

Уриклар - БАД, можно, если нет непереносимости