АНАЛИЗЫ ПРИ ПРОСТАТИТЕ

№678183 Анализы при простатите
Алексей Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
На основании нижеуказанных анализов мне поставили диагноз хронический бактериальной простатит, урогенитальный кандидоз и 2е недели лечат антибиотиками. Симптомы (боль в паху (заболело на короткое время 4 мес назад, потом не болело..2 нед назад заболело и я обратился к врачу), скачки температуры до 37) за это время не ушли, прибавился новый - жжение при мочеиспускании. Возник вопрос: правильно ли мне поставили диагноз, все ли необходимые анализы сделали? Какое еще может быть заболевание по этим симптомам?

УЗИ:
Размеры 44,5х30,5х40, увеличины
Контуры четкие, ровные
Эхоструктурв неоднородная
Эхогенность смешенная
Участки фиброза, кальцинаты Ф2
Борозда выражена
Образования нет

Соскоб из уретры:
ДНК Хламидии, ДНК Микоплазма, ДНК уреплазма - не обнаружены

Общий анализ мочи:
Относительная плотность м/м, с/жел
Реакция кмеи (?)
белок нет
реакция на кровь отр
Эпителий умер
Лейкоциты неизменные 3-4
Слизь значительное кол

Анализ секрета простаты:
Слизь значит кол-во
Эпителий значит кол-во
Лейкоциты 4-5 в ир(?) + ед скон до 25 в ..(?)
Лецитиновые зерна умер кол-во
Амилоидные тельца, сперматозойды, трихомонады, гонококи, ключевые клетки = не обнаружены
Прочая флора - скудная смешанная
Candida споры небольшое кол-во

Мазок на микрофлору
Лейкоциты 2-3 впр(?)
эпителий значит кол-во
Гонорея, трихомонады,gardnerella, mobyluncus - не обнаружено
Микрофлора - скудно смешанная
candida - споры, небольшое кол-во

Было за 2е недели проведено следующее лечение:
Заноцин в\в
Метрагил в\в
Простакор 5.0 в\м
Циклоферон 2.0 в\м
Флюкостат 150 мг 2 раза с
Норбаетин 400 мг 2 р в день
Ципрофлоксацип по 500 мг
Цитрамаг ректально
Витапрост свечи ректально
Генферон свечи ректально
Прогревания ректальные
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,у вас обострение хронического простатита.Но,вам нужно было выполнить посев секрета простаты на флору,с чувст-ю к антибиотикам,сделать ПОЛНЫЙ спектр соскоба ПЦР из уретры,а не на три инфекции.Курс,вам прописанный,вызывает массу сомнений.