ОБОСТРЕНИЕ БАКТЕРИАЛЬНОГО УРЕТРОПРОСТАТИТА УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ МИКОПЛАЗМОЗ

№678306 обострение бактериального уретропростатита урогенитальный микоплазмоз
Максим81 Муж., 31 лет. Пушкино
Добрый день.
Нуждаюсь в помощи/консультации.
Немного предыстории, правда возможно не имеет отношения. Полгода назад мне делали операцию по измельчению камня в мочеточнике эндоскопически. Через неделю после выписки из больницы воспалилась простата, прописали курс из свечей. После курса все прошло... Но с момента выписки из больницы в районе головке при мочеиспускании ощущал небольшую резь, врач сказал, что все пройдет... т.к был процесс вмешательства при операции... Но время шло, а резь не прекращалась. Она меня не беспокоила особо, поэтому не обращал внимания. Месяц назад обнаружил на белье с утра странные пятна, в течении дня они тоже стали появляться на белье, но в малых количествах. Выделения не значительные. С утра можно из головки немного выжать их. Жидкость беложелтого цвета, довольно липкая, запаха нет. В течении дня редки случаи зуда, особенно когда крайняя плать закрывает головку. Если ходить с открытой, то проблем не испытываю. При мочеиспускании резь как и раньше была. Женщина одна. Секс без резинки. Пошел к врачу урологу в больницу. Сдал анализы. Как говорит врач, в простате много гноя, из за этого идут выделения.
Диагноз написали (могу ошибиться, пишу по памяти) - обострение бактериального уретропростатита урогенитальный микоплазмоз.

Привожу выписку из всех анализов там где отмечены ухудшения:

мазок на микрофлору (анализ мочи судя по всему):
лейкоциты - значительное количество 20-40 до 60 в поле зрения
слизь - умеренная
микрофлора - кокковая значительность
gardnarella vaginalis - обнаружено
candida - обнаружено

анализ секрета простаты:
лейкоциты - от 40 до 80-100 в поле зрения
флора - кокковая
«ключевые клетки» - обнаружено
candida - обнаружено

анализ крови-
микоплазма hominis IgG - антитела обнаружены
других антител нет

ВПЧ 16/18 - нет

Врач назначил следующее лечение:
1. процеруда прогревания предстательной железы в магнитном поле
2. Заноцин - антибиотики + таблетки (чередование)
3. Румикоз - таблетки
4. Свечи магистерские - от простатита (в аптеке таких не встречал)
5. Уколы простакора
6. И что нибудь для кишечника, от антибиотиков

Насколько данное лечение целесообразное и оправданно? Стоимость написали очень высокую
Что порекомендуете вы?
Не хотелось бы антибиотики и уколы... Свечи и таблетки (домашная обстановка) предпочтительней

Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Врача поменяйте,выполните посев секрета простаты на флору,соскоб ПЦР из уретры.А простатит лечат не так.