ПОЧКИ И ПРОСТАТИТ

№975051 Почки и простатит
Михаил Муж., 28 лет. Москва
Добрый день, Уважаемые врачи!

У меня недавно нашли микролит камень в почке 4,2 мм

Уролог назначил: две недели - БРУСНИЧНЫЙ лист - 1п*2 р/д, ЦИСТОН-3 РАЗА В ДЕНЬ ПО 2 т. месяц, плюс МОРС из брусники - 300 мл/с.
Кроме Узи и мочи ниче не сдавал (не считая общий и биохимию там всё норм)
Подскажите пожалуйста, при таком лечении камень обычно уменьшается? Или он может выйти как есть не Дай Бог это говорят боль сравнимая с родами.
Пожалуйса подскажите как быть? Нужно ли дополнительно лечение и стоит ли реально ожидать того что он выйдет как есть?

Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные выделительной компьютерной томографии- для определения проходимости нижних мочевых путей и возможности отхождения камня, общий рентгеновский снимок области почек и результаты литос-теста. Тогда, можно с определенной уверенностью о чем-то говорить. На сегодняшний день, растворению подлежат только камни, состоящие из солей мочевой кислоты и только они. В остальных случаях, нужно дополнительное обследование. Иначе-лечение назначено наобум.

Вечер Добрый Эдуард Иванович, прошу подскажите как определить этот состав камня??
(так как я уже прошёл лечение которое выше писал., врач говорил повтор через месяц)
И второй вопрос мне делали УЗИ с остаточной мочой вот:
Структура-несколько за счёт единичных эхогенных включений в центральной зоне.,
Размеры: 41, 26, 35, Объем-19.5
Объем ост. Мочи-ничего не пишет просто буквы-(abs)
(замечу почки смотрела она же и не увидела камня в почке)
ЗАКЛ.: умеренно выраженные диф. Изменения пр.жел.
В туалет нормально хожу, болей, жжения нету.
Подскажите пожалуйста, при простатите может быть ноющие тянушие боли за крестцом?? как бы внутри не снизу
Не могут понять причину мне, делали колоноскопию чисто, есть правда варикоцеле 1 стадии., спермограмма очень плохая: Объем-8мл;лейкоц-0,1млн;Нез.пол.кл-единичные;1мл-18млн;быстрые-14%;медленные-41%;не подвижн-26%; морфология: нормальные- 1%;деффект головки-99%;шейка-4%;цитоплазмат.капли-8%.
И плюс несколько кист КРЕСЦОвом отделе s2-s3-невролог про боли эти, тоже не поймет говорит может да, может нет.
Боли бывает лишь тогда когда стою минут 20 и более и медленно иду, после если лечь полежать проходят боли, и так же когда пальцем внутрь ануса если сделать как бы массаж тоже легче бывает сразу,
Мне не могут понять в чем причина, могут ли это быть вены тазовые так как есть не большое расширение вен на левой ноге
Подскажите пожалуйста, такие симптомы, Узи, спермограмма говорят об урологии или же нет?
(я уже не знаю какому врачу идти нормально не живу стоишь начинает тянуть, а сидеть весь день тоже не могу ведь мучаюсь)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По поводу состава, я уже ответил-литос-тест и обзорный рентген. снимок почек. Насчет простатита, нужен анализ секрета простаты. Боли, скорее всего, связаны с позвоночником.