БЕРЕМЕННОСТЬ

№1014433 беременность
Светлана Жен., 25 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте уважаемые доктора. Ранее я уже обращалась к вам с таким же вопросом, все же я в недоумении. Расскажу еще раз по порядку. 28 февраля я ждала месячные - их не было. Проверила тест. результат отрицательный. На третий день задержки пришли месячные 3 марта. Обычные месячные, 5 дней как обычно пришли, ничего не болело. После них, на второй день у меня сильно таксикоз начался, тошнило сильно, ужас просто. На следующий день я проверила тест - положительный. Я подумала, что так не бывает, и на следующий день проверила еще раз - опять положительный. И в третий раз снова положительный. Прямо две четко выраженные красные полоски. Потом я пошла на узи. Сказали беременность есть, но срок маленький - 4-5 недель.сердцебиения нет сказали. но на мой вопрос бывает ли такое, ведь месячные были или это была угроза, но все же нормально, мне так и не ответили. Сказали прийти в 7 недель. После этого узи, где то через неделю у меня опять кровь прямо лилась, ничего не болело. была угроза. Я естественно врачу ничего не сказала, лежала вверх ногами, пила дюфастон. Угроза прошла. Пошла на узи в 7 недель - все хорошо сказали, сердцебиение есть. Беременность протекает нормально. После этого опять через недели 2 ночью угроза. Проснулась вся в крови.сильно испугалась. подняла ноги вверх. Всю ночь кровь шла. На утро остановилось, прошло. Ничего не пила, только ногами вверх лежала. На 12 недель вот вчера сходила на узи, про угрозу я ничего не говорила, спросила только все ли нормально с плодом, на что мне врач ответила, что все замечательно, развитие нормальное, мальчик. Теперь я в неком недоумении. Почему у меня часто угроза была, и это никак не повлияло на плод. бывает ли такое и что это вообще такое, может не угроза вовсе. Может из за того что я тогда кормила грудью? подскажите пожалуйста? и мачу на хгч у нас в поселке не принимают, нет у нас тут такого. Заранее спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Выделения, тем более в таком количестве - это уже не просто угроза, а начавшийся выкидыш. Вам очень повезло, что беременность не прерывалась. Впредь так делать не следует - обязательно обращайте к врачу, как только появляются кровяные выделения. Если это случилось ночью, срочно вызывайте бригаду СМП.