ХР ПАНКРЕАТИТ ВИТАМИНЫ ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ

№735152 хр панкреатит витамины для аллергиков
Яна Жен., 31 лет. Россия Калининград
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам в полном отчаянии. Прошу, пожалуйста, дайте совет правильное ли лечения и что еще может помочь в моем случае. Заранее извиняюсь за мед безграмотность! Мне 31 год. Роды 10 лет назад. Рост 162. Вес с 52 снизился до 48, а в течение последних 2 месяцев 44 кг. В школе был гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, ДЖП по гипертоническому типу, обострения были не часто. Всегда придерживалась диеты 1 и 5. В 2010 было отравления (сельдью - летом) и во время ремонта (нитроэмаль краска – осенью). Было все: температура, рвота, проблема со стулом, острый живот. В стационар отказалась, лечилась дома. В итоге хр. панкреатит, хр. гастрит, хр. холецистит + ДЖП. Полный букет. Сейчас не могу добиться стойкой ремиссии. Рацион скудный без овощей и фруктов ( болгарский перец, немного томат, свекла, лук, морковь, банан, яблоко – все тушеном виде. Крупы рис, гречка, овсянка, макароны. Мясо курица. Сухой дом бисквит и ванильный зефир. Молоко, творог, сыр, сл. масло, кефир все без лактозы. И так 3 года, не густо! Появился поллиноз, пищевая аллергия + на рыбу и орехи отек квинке, лактозу не переношу, контактный дерматит на быт. химию, косметику, парфюм. Наблюдалась у аллерголога кровь на эзофилы - норма; кровь понель на пищевой и распиранторный аллерген - все отр; Нервы сдают, жить хочется, дочь вырастить! У психолога была – адекватна, психически уравновешена. За три года лечилась.Oмез, квамател, альмагель, маалокс, креон, фестал, холензим, панзинорм, вобензим, овесол, фенкорол, лив 52, одестон, гептрал, аллахол, энтеросгель, лактрофильм, бифиформ, лактобактерин, линекс, анузол, проктоседил, релиф, диазолин, супрастин, лордестин, альфа-нормикс, гайро, флуканазол, нистатин, но-шпа, спазмолгон, бускопан.
Физио - лечения: КВЧ И АМПЛИПУЛЬС. Также лечилась зимой травами у гомеопата.
Анализ на гормоны: Т4 -15,8; ТТГ- 1,6; кортизол - 553; ФСГ- 4,8; пролактин - 10,4; прогестерон - 0,33;
Анализ на дисбактериоз: бифидобактерии 10*9, лактобактерии 10*7, энтерококки – отсут, эшерихии с норм 2 х 10*7; со снижен - отсут; лактозонегитивные – отсут; микробы рода протея – отсут; Alcaligenes faecalis 8х10*7; стафилококк золотистый и сапрофитный и эпидермальный – отсут; candida albicans -2х10*4; Clostridium perfringens 10*6; энтеробактерии патогенные – отсут;
Кровь на хламидий, уроплазма, микоплазма: не обнар.
Анализ кал на лямблии: (3 кратно) не обнар.
Капрограмма: мышечные волокна (+ +), мыло (+), клетчатка (++); крахмал (+); остальное все(-).
Анализ кровь общ: сахар 4,0 моль; СОЭ -14; HGB-130.
ФГДС: Поверхностный гастрит. Бульбит.
УЗИ брюшной п: подж. железа и печени без особенностей. Желч. пузырь не сокращен спустя 4 часа после еды.
В 2003 г роды: анаф. шок и отек квинке на окситоцин.
В 2006 г : О. катаральный аппендицит.
В 2009 г : латексное легирования геморр. узлов.
Жалобы сейчас на : низкий вес, выпадение волос, сухость кожи, ломкость ногтей, сердцебиение после еды, частое головокружение, пищевая и респираторная аллергия, то кисло-то горько во рту, утром боли в желудке и подж. ж и перед дефекацией колики в животе, стул утром не оформленный. Получила лечения у гастроэнтеролога. Креон, бифиформ, альфа-нормикс, нистатин. Сейчас пью омез, одестон, бускопан.
Пожалуйста, прошу, помогите советом! Хочется жить! И дочку вырастить. Ни знаю можно ли в моем случаи набрать вес с помощью пептомен - ведь там омега3 и 6, а у меня аллергии на рыбу-или это др. СПАСИБО!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?