ВЫСЫПАНИЕ

№755912 Высыпание
Коля Муж., 22 лет. Nikolaev
Здравствуйте. Вот уже года 3 на теле а точнее в области ребер и чуть ниже появляются коричневые корочки, чешуйки, размером до 0.5 см, в основном овальной формы. Они не чешутся, можно даже сдереть, но немного больновато плюс остается красное мокрое пятнышко. Полностью исчезают летом на солнце, даже за пару дней, а вот с приходом осени зимы начинают появляться, причем сами по себе не исчезают. Помогает мазь Флуцинар, но т.к. она гормональная решил спросить у вас, что мне делать. Может быть это алергия, или какойто контактный дерматит. Кстати вот недавно начал пользоваться дегтярным мылом, оно начало их подсушивать, но не исчезают полностью. Прошу вашей помощи, спасибо. Вот фото:
http://s018.radikal.ru/i505/1401/62/523088d50e19.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о фолликулярном кератозе
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Возможно, фолликулярный кератоз - но фото не позволяет сказать точнее...