СПЕРМИЦИД+ПРЕЗЕРВАТИВ

№828131 спермицид+презерватив
Вишня Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Я женщина, мне 26 лет. Меня волнует вопрос не предохранения от нежелательной беременности, а вопрос предохранения от ЗППП. Купила крем «Фарматекс», а также мужчина пользуется презервативами. В инструкции к крему написано, что контрацептивный эффект длится в течение 10 часов, но при повторном половом акте нужно вводить новую дозу крема. Но! Мужчина пользуется презервативами при всех повторных половых актах. Нужно ли в течение 10ти часов действия крема вводить повторные дозы после каждого семяизвержения в презерватив? Вопрос № 2: а противовирусный и противоинфекционный эффект крема так же длится до 10ти часов? Вопрос № 3: после полового акта с использованием крема и презерватива можно ли сразу идти в душ? Без использования мыла, естественно. Просто душ, а не лежание в ванной. При принятии душа я собираюсь просто омывать наружные половые органы. Вопрос № 4: для предохранения от ЗППП при анальном сексе можно ли вводить тот же крем «Фарматекс» в анальное отверстие? Если нет ,посоветуйте, пожалуйста, препараты для защиты от ЗППП именно при анальном сексе. Вопрос № 5: после минета и кунилингуса, как мне, женщине, обезопасить себя от ЗППП? Я применяю «Мирамистин» (редко «Хлоргексидин»), после минета сразу же полощу горло с применением примерно 10-15 мл средства, а после кунилингуса орошаю наружные половые органы и ввожу дозатор во влагалище. Есть ли ещё какие-то методы предохранения от ЗППП после орального секса (ведь слюна и часть спермы всё равно проглатывается и риск заражения велик, верно?)? Для справки: я применяю ОК «Ярина плюс», поэтому вопрос исключения беременности меня совершенно не волнует. Волнует именно защита от ЗППП. И не предлагайте, пожалуйста, отвести мужчину к дерматовенерологу на анализы, чтобы исключить вероятность его болезней. Мы живём в такое время, что никому и никогда доверять нельзя! Надеюсь на Ваше понимание и профессиональную консультацию! Заранее благодарю!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Все указанные вами методы могут предотвратиь инфекцию не более чем на 70%
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
согласна