У РЕБЕНКА ЖУТКИЙ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№482010 У ребенка жуткий атопический дерматит
Наталья Жен., 34 лет. Россия Железногорск Красноярского края
Здравствуйте! Пишу Вам, потеряв надежду на излечение ребенка от атопического дерматита, - девочке 4 годика (дерматит с рождения). Лечили следующими мазями и кремами (скинкап,элаком,адвантан,глутамол,
элидел,эмолиум) наружно и таблетками и каплями внутрь (фенистил, зодак, зиртек, кофетин), ванночки с чередой, дектярное мыло. Заболевание прогрессирует по всему телу - кожа жутко сухая, сейчас смазываем кремом увлажняющим детским, пьем зодак, уголь активированный, по возможности исключили все продукты, на которые аллергия (аллергены-куриный белок, свекла, рыба, горох, пшеничный крахмал, печень, все виды сладостей, фрукты (кроме, зеленых яблок), каша манная, кукуруза, морковь, красная ягода. Проходим физиолечение. Сейчас назначили анализ на иммуноглобулин Е, ждем результат. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы облегчить ребенку жизнь и по возможности вылечить ребенка или хотя бы свести на нет болезнь. Ведь она девочка, это заболевание не дает ей спокойно жить, она все расчесывает. А мы стараемся ей помочь и не знаем как быть. Дерматолог не дает допуск в садик, объясняя это тем, что у ребенка обострение, которое не проходит, не смотря на то, что мы проходим весь курс лечения. А результаты лечения равны нулю. Надеемся на Вашу помощь.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото,желательно несколько участков-подробно прокоментирую(можно в скайп или в почту)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Атопический дерматит можно вылечить, если найти и устранить причину болезни. Конечно, после гормональных мазей это сделать труднее. К тому же существует опасность развития астмы 1 типа (по нашей классификации).

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"