НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ. ЛАКУНАРНАЯ АНГИНА.

№514329 не можем вылечиться. лакунарная ангина.
юлия Жен., 31 лет. россия челябинск
1 м, 3 года
2 ангина, отит в 1, 5 года
3 полтора месяца назад поднялась температура до 38, гланды покрылись белыми пробками. Поставили диагноз стоматит ( пролечились флемаксином,стоматофит, температура спала, на гландах сохранились белые шишечки). Через 5 дней вновь поднялась темп.37.7, горло отекло. В стационаре поставили диагноз лакунарная ангина ср. ст. тяж. Лор:рецидив.теч.орви, острый ринофарингит ср. тяж. Гипертрофия аденоидов 2ст.
4 на стационаре были 18 дней, дома 10, выписали с больничного 4 дня назад. Вечером опять поднялась темп. 37.5, в горле отек, гланды увелич. покрыты белыми точками.
5 мазок из зева St.aureus 10 в 4
6 цефазолин 10 дн., линкомицин 7дн., сумамед 3 дн. Внутрь ибуфен, зодак, дифлюкан, ацепол. В нос альбуцид, инголяции с диоксидином и физ. раств. вит. С, обработка горла гексоралом, cода 2 %. Биопарокс. В конце бициллин5 однократно.
Дома: имудон, биопарокс, ирс 19, деринат в нос,витамины.
7 временное улучшение
8 правильно ли поставлен диагноз? стоит ли 5ый раз лечиться антибиотиками? Какой диагноз Вы предполагаете и какое лечение рекомендуете? правда ли что 80% взрослых явл. носителями стрептококовой инф.?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.