ГИПОКСИЯ И ЭПИЛЕПСИЯ У ДОЧКИ

№911027 Гипоксия и эпилепсия у дочки
Юлия Жен., 5 лет. Россия Россошь
Зарегистрированный пользователь
05.04.2016 18:44
Здравствуйте доктор!Начну по порядку,беременность тяжело проходила,роды сложные,безводное состояние слишком затянулось,в итоге церебральная ишемия 2 степени,перенатальная травма,порок сердца,дислокация c2 и ещё букет болячек.До трёх лет дочь орала и днём и ночью,задержка развития,поздно села,поздно встала,ходить поздно начала,проблемы с речью,не смотря на лечение.В три года с чем то,когда отдали мы её в дет сад(сильнейший стресс был,боялась ходить в сад) начались болячки,на фоне небольшой температуры начались судороги с пеной и покусыванием языка,еле успели довезти до реанимации,там два часа откачать не могли,вкололи какой то сильнодействующий наркотик и она отошла,в итоге оказалась пневмония,врачи сказали что эпилептический приступ был,поехали в обласной город,там поставили диагноз эпилепсия,выписали депакин,ребёнок стал как овощ,мы его отменили,всё сразу наладилось,потом снова заболела в саду и так же на фоне небольшой температуры 37 с чем то судороги,всё повторилось через реанимацию,снова выписали депакин не смотря на мои сомнения что он нам не подходит,врач сказала что это стандарт,всех детей мы лечим депакином!Принимаем мы его 9 месяцев,где то месяц назад заметила что она стала нервной слишком,повторять слова по 5 раз стала ,например мама пусть мама пусть или нет мама,нет мама,стали появляться приступы на ровном месте при засыпании,минут 5-10 как уснёт начинается подёргивание глаза и лба слева ,такое чувство что она хочет проснуться но не может,открывает глаза,они закатаны в бок и чуть вверх,рот открыт но пены и слюны нет,показывает рукой на рот,как будто хочет сказать но не может,пытается встать с кровати,но пошатывается,минуту по времени или чуть меньше длится всё.Увеличили дозу депакина до 250 мл утром и вечером,приступы стали реже и быстрее проходить вроде.Поехали на обследование но ээг ухудшилось по сравнению с прошлым.Доктор выписала кеппру в сиропе плюс депакин так же оставила,печеночные пробы завышены,выписала хофитол,и гемоглобин у нас низкий 114-выписала мальтофер,гемоглобин у дочки с рождения чуть ниже нормы.Мрт мозга делали,так же гипоксия есть,врач предполагает что возможно от гипоксии эпилепсия возникла.Хочу спросить нужно ли депакин принимать дальше вместе с кеппрой или нужно только кеппру если она подойдёт?Что делать с гипоксией мозга.Она ведь никуда не денется,а всю жизнь на препаратах сидеть и снимать симптомы но не искать причину и не лечить её я так не хочу!Надеюсь на ваш ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При ЗТМР ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Лечение ДЦП строго под наблюдением эпилептолога и очно. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 05 Апреля 2016 23:42
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Сентября 2017 10:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.01.2016
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
18.08.2009
02:16
Леонид :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
14.06.2021
13:30
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
28.07.2008
20:59
ИРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 11
24.02.2009
04:52
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 10
09.03.2012
11:30
Андрей шмелев :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
07.02.2010
08:55
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
25.11.2010
08:50
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
22.04.2020
04:06
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
02.11.2020
15:43
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8