ПОМОГИТЕ

№162507 Помогите
Елена Жен., 35 лет. Украина Ровно
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Родился с диагнозом дв.воспаление легких,ДН-2-3ст.Перинатальное гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС,тяжелой стадии,Вазогенный отек мозга, периинтравентрикулярные кровоизлияния 2 ст.внутренняя гидроцефалия в ст. компенсации.Недоношеность 34 недели. Каждый день мы принимали лечение ходили на узи,консультации.Делали МРТ боковые желудочки мозга правый-24.0мм,левый-24.0мм. Третьего жел.12.0мм.Расширены подпаутинные пространства над лобными областями.По совету врача мы перестали принимать диакарб,под постоянным контролем состояния, делали узи.ЕЕГ,состояние улучшилось. Диагноз был Компенсированая Гидроцефалия Задержка психоречевого развития.До четырех лет он произносил пару слов сейчас говорит все немного есть нарушение речи но мы говорим.Все время мы проходили курсы лечения которое нам назначали. С 3-ех лет у нас начались проблемы с психикой он начал смотреть кудато в даль улыбаясь и произносить монотоный звук е-е-е-е-е-е-е-е-е при етом он бегает, так может бегать часами я пытаюсь его отвлекать хотя очень трудновато.Когда устанет или я его отвлеку он начинает играть,рисовать рассказывать мне сказки вродебы все нормально но стоит мне выйти или что-то делать все повторяется опять. Нам поставили диагноз Выраженный гиперкинетический синдром из-за органического пораженияЦНС гидроцефалии ,ЗПРР. Мы принимали кальция гопантенат, ноофен, нообут,семакс но нам ставало еще хуже в плане того что бегал он еще больше. Нам назначили золофт стали появлятса сильные тики дергание головы клипание глазами и поправка голоса,клонозепам появились отеки глаз,потом нам назначили депакин от него нам стало намного хуже я его немогу никак отвлеч если раньше я могла отвлеч его на час то сейчас ето минуты.Нам все хуже и хуже.Когда он спокойный он хороший мальчик умный,в плане умственного развития все отлично.Нам назначают рисполепт но я его очень боюсь прочитав его влияние на организм.Принимали тиаприд 20 дней но ефекта ноль. Мы два месяца ничего не принимаем состояние не улучшается.Мне очень больно смотреть как пропадает мой сын я его очень сильно люблю.Я знаю что не видя трудно что-то сказать но прошу вас пожалуйста посоветуйте мне что делать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечиться, строго выполнять все рекомендации лечащего врача-психоневролога. Ситуация очень серьезна, чтобы давать хоть какие-то виртуальные рекомендации и прогнозы.