ГИПЕРАКТИВНОСТЬ?

№911989 Гиперактивность?
Олеся Муж., 4 лет. Россия Нягань
Добрый вечер!

Хотелось бы получить консультацию по поводу гиперактивности моего ребенка. при рождении нам поставили 6 по шкале апгар, вторую цифру к сожалению не знаю, была непродолжительная гипоксия при кесарево сечении, потом у нас появились проблемы со сном, очень долго засыпал, просыпался часто среди ночи, долго не мог уснуть, а днем мог по 3-4 часа спать, путал день с ночью. обращались к неврологу, ничего вразумительного нам не сказали. назначили пропить глицин, но толка почти не было. делали узи головы через родничек было небольшое расширение правого желудочка, но нам сказали что это норма. ходили к платному неврологу она поставила диагноз синдром гиперактивности, прописала фенибут и магний б6, начали пить, но он как-то плохо воспринял лекарство, тошнило, рвало, вялость весь день была, может совпало с тем что у него был стоматит. невролог направила на ээг, в заключении написали: межполушарной ассиметрии, эпилептической пароксизмальной активности не зарегистрировано. сейчас ему 4 года,проблема со сном пропала, только осталась проблема с засыпанием, засыпает по 2 часа. Ходит в садик, жалуются воспитатели на его неуправляемость, не слушается, очень плохо реагирует на запреты, сразу в крик в слезы, постоянно в движении, даже кушаем на ходу, не можем приучить ходить на горшок по большому, ночью писается в кровать, боюсь будить на горшок, крик поднимет, на горшок не сходит и заснет неизвестно когда, а утром в садик и опять будет истерика из-за недосыпа. болтает без умолку, но не всегда можно разобрать о чем. ходили к психиатру говорит что это расстройство аутистического спектра. но разве гиперактивность и аутизм это не два разных заболевания? подскажите, пожалуйста, как и где можно пройти диагностику? к какому специалисту обращаться? И можно ли вообще что-то исправить?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это расстройство органического спектра, тут и к гадалке не ходи. Об аутизме речь идти не может. Обратиться нужно к хорошему неврологу, прежде всего. Жаль, что упущено много времени, т.к. большую часть проблемы желательно было бы решать до 3-х лет. Но, до 6 лет есть ещё время, можно ещё многое постараться решить. Но, усилий Вам потребуется очень много. Я бы даже посоветовал Вам съездить к Москву к Зайцеву Сергею Владимировичу - http://nervos.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олеся.
В столице вашего автономного округа, работает замечательный специалист - Мисюра Константин Борисович, главный специалист психиатр Югры, который вполне может оказать вам всю необходимую и квалифицированную медицинскую помощь. (г.Ханты-Мансийск ул.Гагарина д.107 тел. (3467)393-303, 393-262). Возьмите направление у своего участкового врача-терапевта или невролога, и поезжайте в Ханты-Мансийск вместе с сынишкой.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Покажите ребенка врачам на кафедре детской психиатрии ближайшего к Вам медицинского ВУЗа. К школе надо определяться с диагнозом.