ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ

№1055861 Помогите разобраться с лечением
Евгений Муж., 42 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте! По анализам у меня кальций ионизированный 1,18 ммол/л , 25-ОН Vitamin D -46,6 (норма), hPTH(паратиреоидный гормон) -16,4 пг/мл. Обследовался в связи с мочекаменной болезнью, почечными коликами. За последний год два перелома на ноге( большой палец и лодыжка).Парадонтоз зубов, большая часть отсутствуют.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, спондилез. Последние несколько лет здоровье сильно пошатнулось. Постоянная слабость, усталость, сонливость днем, часто давление понижено (95-105 верхнее) частое мочеиспускание, до обеда нет аппетита, ночью рано просыпаюсь в 3-4-5 часов не могу уснуть, внешне сильно постарел, выгляжу на 15 лет старше своего возраста, кожа нездорового цвета, похудел на 15 килограмм за два года (вешу 59 кг при росте 183 см), диагностировано бесплодие.По щитовидке - ТТГ -2,3 Т4-около нижней границы нормы (потерял бумагу но помню что так ) кортизол - 440нмоль/л, пролактин - 291 тестостерон -28.Первые симптомы начались давно (20 лет назад) с астении, субдепрессии.В 2001 году был у эндокринолога, По результатам узи диффузный зоб 2-й степени.Был назначен тироксин 75 мкг 2 месяца.В первые недели лечения было резко лучше,потом бессонница, сильная раздражительность, перепады настроения, видимо передозировка. После курса лечения на узи норма, но самочувствие стало хуже и с этого времени постоянно хуже. В 2004 году ТТГ - 0,8 Т4 - 158 нмоль/л Т3 - 2,6 нмоль/л. В 2006 году ТТГ - 0,9.Сопутствующие заболевания - атрофический гастрит, хронический панкреатит,сколиоз,кандидоз,контактный дерматит экзема на руках. Работать практически не могу. Прошу помочь медицинским советом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если переломы лодыжки и пальца получены не в результате травмы типа дорожно-транспортного происшествия, а в результате падения с высоты собственного роста и менее, то можно сделать рентгеновскую денситометрию поясничного отдела позвоночника и шейки бедренной кости.
Если вы не были у психоневролога по поводу астении/субдепрессии, я бы рекомендовал попасть на очный прием.
Если исходить только из тех результатов анализов, что вы привели, явной эндокринной заочно причины не прослеживается, необходимо продолжить обследование.