РАСПУХЛА ПРЕДПЛЕЧЬЕ И ПОХОЛОДЕЛИ/ПОСИНЕЛИ ПАЛЬЦЫ РУКИ

№1006690 Распухла предплечье и похолодели/посинели пальцы руки
Александр Муж., 29 лет. Люберцы
Здравствуйте, недавно сидел вечером за компьютером и почувствовал как будто что-то мешает внутри мышцы предплечья, я не обратил внимания, лишь слегка помассировал руку и сидел дальше. Через некоторое время то мест стало припухать и пальцы на руке стали очень холодными. Я испугался, что это может быть тромб и вызвал скорую. Пока она ехали 3 часа, мне стало немного лучше и мои пальцы вновь стали теплыми, а припухлость уменьшилась. Врач скорой потрогал руку, сказал, что что-то есть под кожей и нужно срочно проверять к хируругу. Дал мне таблетку кардиомагнила и сказал помазать троксевазином, а утром бегом к хируругу.
Я пришел на прием к хируругу, он посмотрел руку и сказал, что тромба там нет и нужно обращаться с моими симптомами (распухание руки у меня в первый раз, а вообще у меня бывают панические атаки + шейный остеохондроз (а возможно и грудной - от природы сильно мобильные суставы((( - в последнее время у меня часто стали неметь руки и ноги ниже колен и выше локтей, также периодически что-то побаливает в разных мышцах и как будто мешает (но нету распуханий), а также часто стали сами трястить мышцы по всему телу - то бедро само начнет сокращаться, то шея, то живот и т.д.
Скажите пожалуйста, подобное распухание правда может быть неврологией или мне нужно срочно бежать делать узи руки, которое мне так и не сделали в поликлиннике?
Большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр руки