ДИСКОМФОРТ В НОГАХ

№999831 Дискомфорт в ногах
Михаил Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Мне 7 лет назад была сделана флебэктомия на обоих ногах.
Диагноз: хроническая венозная недостаточность, и варикоз больших наружных вен. Ранний варикоз развился из за сидячего образа и я так полагаю из за дисплазии соединительной ткани (есть симптомы)
Года 2 беспокоит дискомфорт в обеих ногах. В основном летом.
Но теперь он начал приобретать постоянный характер.
Ощущение то холода, то жжения. В местах соприкосновения с одеждой неприятные ощущения. Ощущения сдавливания когда сидишь на стуле в месте, где ноги соприкасаются с седушкой - как будто что то пережато. Ступни как будто онемевшие. Периодически начали подергиваться мышцы на голени.
Начиная с утра такие симптомы и до вечера. Работа сидячая, очень отвлекает дискомфорт. Болей как таковых нет, за исключением легкого покалывания.
Ноги очень потливые. Причем в местах соприкосновения с обувью - пятка и наружная часть стопы. Хожу со стельками с маленькими выступающими точками, тогда более менее нормально.
Узи делал 2 месяца назад. Единственнная паталогия на одной ноге - несосотоятельная перфорантная вена. Ходил на платные на консультации 2 хирургов-флебологов. Они сказали пить венотоники и носить компрессионный трикотаж. А по симптомам посоветовали обратится к неврологу (с остеохондрозом). Невролог в поликлинике при беглом осмотре сказала, что это не ее. Предложила сделать тест на проводимость нервов. Но он будет не скоро.
Все описанные выше симптомы начали активно проявляться после 2 месячного курса детралекса, когда я не пил алкоголь. Под новый год пришлось повыпивать. Сахар в норме. Лишнего веса не было и нет. Наоборот вешу очень мало для своего роста, но вес постоянный.
Посоветуйте что делать дальше? Дальше копать по неврологическому характеру? читая в интернете сам себя накручиваю. Не могу найти болезнь с такими же симптомами.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Болезнь у Вас старая, хрониче края венозная недостаточность.  Содержится голени в возвышенном положении в покое. В таком положении венозный кровоток восстанавливается до нормы. Попробуйте НПВС таблетки и мази ( Индометациновая, таблетки и мазь.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог, только не в поликлинике, а квалифицированный!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы в большей степени обусловлены неврологической патологией, и в гораздо меньшей степени - венозной. Поэтому сейчас первостепенная задача - проведение электронейромиографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам надо обследоваться и лечиться у невролога