ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

№1044387 Помогите определиться!
Александр Муж., 64 лет. Россия Старая Русса
Уже больше 5 лет мучаюсь животом. Последние два месяца стало совсем тяжко. Ночью не болит. Днем при любом приеме пищи через 10-20 минут начинается бурление,вздутие и боли в области пупка , иногда боль иррадирует вправо в подреберье,иногда влево. Когда гащы отходят становится легче. Но при пальпации сохраняется болезненность в области пупка. Жаль мягкий. Стул один раз в день,кашицеобращный,малообьемный. Несколько лет назад делал колоноскопию . Поставили спастический колит и нашли три полипа. Один удалили,гистология в норме. Фгдс- гастрит. Анализ кала в норме. В моче есть белок и лейкоциты. Кровь в основном в норме. Снижены тромбоциты,нейтрофиллы,повышены лимфоциты. Принимаю длительно тримедат ,нольпазу,иногда фестал. Жареное,соленое,острое не употребляю. Алкоголь игнорирую полностью. Курю полпачки в день. Недавно делал УЗИ брюшной полости и сосудов брюшного отдела. Заключение - диффузные изменения печени,поджелудочной и почек,аденома предстательной железы. Сосуды из за газов в кишечнике не увидели. Рассмотрели только верхнюю брыжейку. Написали,что без признаков стеноза,но скорость кровотока снижена. КТ с контрастом и ангиографию не делают из-за повышенного креатинина. Подскажите,как можно исключить ишемию кишечника? Какие симптомы она даёт? Из сопутствующих заболеваний имею карлиомеопатию,аневризму грудного отдела аорты,пароксищмальную форму фебрилляции предсердий,гипертонию,варикоз нижних конечностей.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать УЗДГ сосудов брюшной полости с хорошей подготовкой (чисткой кишечника и от газов).