ТОШНИТ , ОТСУТСТВУЕТ АППЕТИТ, ПОТЕРЯ ВЕСА НА 10 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ.

№1088230 Тошнит , отсутствует аппетит, потеря веса на 10 кг за 6 месяцев.
Ольга Жен., 68 лет. Россия Барнаул
С сентября 2020 г стало тошнить, с декабря тошнота постоянно, аппетита нет ,кушаю через силу, вес в сентябре был 75кг , сейчас ( апрель 2021) 65 кг. Симптомы сохранены. Сделала колоноскопию - в прямой кишке убрали полип 8мм .Биопсия -образования слизистой прямой кишки 1 s типа. ФГС желудка , биопсия -хронический атрофический выраженный умеренноактивный гастрит антрального отдела. Helicobacter pyloriu (++). Биопсия гиперемированной слизистой дистального отдела подвздошной кишки -- явления илеита. МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом--умеренные диффузные изменения поджелудочной железы ; очаговое образование селезенки ( гемангиома?) Терапевт назначала -Омез, Де-нол, крион, метоклопромид. Улучшения не было. Гастроэнтеролог сказала что по результатам обследования -- нет причин для тошноты, снижения аппетита и потери веса. Назначила Иберогаст 20кап х 1-3 раза в день и направила к неврологу. Невролог назначила МРТ головного мозга ,( МРТ головного мозга -- киста прозрачной перегородки ;немногочисленные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера) выписала _Тералиджен 5мг ( начать с 1/4- 1/2 таб вечером) и направила к психиатру. К психиатру не ходила. Нейролептик не выкупала .А пошла еще к одному гастроэнтерологу, которая дала направление на дополнительные анализы--- вит Д, вит.В9, В12, ферритин, железо, магний , липидограмму, общий белок. И выписала лечение--итомед, хофитол,креон,форлакс ( т.к.запоры хронические). Тошнота усилилась , возможно побочное действие от итомеда. На данный момент улучшений нет, а прибавилась слабость.
Проблемы с ЖКТ у меня давно , лет 15, но я время от времени лечилась , состояние было удовлетворительное.
Что делать чтобы появился аппетит? И нужно ли мне принимать нейролептик и посетить психиатра.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ну так начните пить тиралиджен и сходите к психиатру. Консультация гериартра.