СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА, КАНДИДОЗ

№279345 синдром раздраженного кишечника, кандидоз
Екатерина Жен., 26 лет. г. Курган
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 1,5 года лечусь от кандидоза и уреаплазмоза. Лечение: Март-апрель 2009г: циклоферон 10ин., дазолик 5дн., вильпрафен 15дн., свечи гексикон 10дн. Май: иммунал 1мес., тройчатка эвалар 1мес, свечи виферон-2 20дн., флуканазол, канефрон 1мес. Июнь: гентамицин 10ин, Хилак-форте. Июль: азитромицин 7дн., после Спирамицин 10дн, неовир 5ин, бион-3 мес..
В сентябре забеременела. В ноябре на сроке 8 недель произошел выкидыш. Страдаю запорами. Ставили цефурабол в/м. Ципролет 10дн. Начала обследование для следующей беременности.
В феврале 2010г лечила молочницу Пимафуцином в свечах и таблетках, не помогло. Сдала ПЦР на инфекции, опять обнаружили Уреаплазму. Назначили Вильпрафен 500мг 1тб * 3раза 10 дней, амиксин 125 мг по 1тб 1,2,6 день затем 1 раз в неделю; вобэнзим 3 тб * 3р. в день, линекс. Не помогло. Гинеколог разводит руками, говорит принимать иммуномодуляторы на протяжении 3 месяцев и проверить кишечник. Сдала анализ на дисбактериоз: кишечные палочки гемолитические 60%, молочнокислые бактерии не обнаружены, остальное в норме, грибы рода кандиды не обнаружены. Поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника. Назначил Эзистал 2тб* 3р 20дней, дюспаталин 200мг 2р 20 дней, ципрофлоксацин 500мг 2р 6дн, аципол 2капс*2р 15 дней, свечи релиф 7-10 дн. Беспокоят постоянные с детства запоры, дефекация происходит обычно через день, иногда с кровью, с большими потугами и не полностью опорожняется кишечник.
Ответьте на вопросы:
1. Поможет ли мне ципрофлоксацин, если я ранее принимала ципролет? Чем его заменить.
2. В противопоказаниях к ациполу написано: применяют с осторожностью при кандидозе. Стоит ли мне его принимать если у меня молочница (кандидоз).
3. Проблемы с кишечником могут ли быть причиной невылечивания уреаплазмы и кандидоза?
4. Благотворно ли повлияют на кишечник иммуномодуляторы? Иммуномакс например. Насколько эффективно это лечение.
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Не поможет! Ципрофлоксацин и ципролет это одно и тоже. Можна заменить на котримаксазол 5 дней и затем интести-бактериофаг 5дней. Уреаплазму(Ур.) лечить после проверки её чувствительности к медикаментам.(ПОЧИТАЙТЕ !!!)

2. Аципол можно.

3. Проблемы с кишечником, невылечивание уреаплазмы и кандидоза это всё признаки общего Дисбактериоза (ослабления иммунитета).

4. Да, но как вспомогательное средство к про- и пребиотикам!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
После такого количества А/Б я бы остереглась пить снова.В кишечнике расположены пиеровые бляшки,которые являются иммунным органом.Пройти проктолога и ирригографию.700 гр овощей и фркутов в день,1,5-2л жидкости.